Куколка Браунинг

Есть такие лица, на которые смотришь и не понимаешь… И что в ней такого? И все равно снова поднимаешь на это самое лицо глаза и снова разглядываешь. Потому что есть в этом лице и образе что-то такое, что притягивает внимание. Эмили Браунинг – одна из них. Смотреть на нее в контексте фотоссесий или кино-ролей – сплошное удовольствие…










Карьера в кино для Эмили началась в десять лет с телесериала «Эхо грома». Но широкому зрителю юная актриса стала известна только после небольшой, но весьма запоминающейся роли Кэти Харвуд в триллере «Корабль-призрак». А потом была еще одна знаковая роль в фантастической картине «Лемони Сникет: 33 несчастья» с Джимом Керри.









Несмотря на то, что «Лемони Сникет» был высоко оценен критиками и даже получил «Оскара», а сама Эмили получила награду Австралийского института кинематографии, ее карьера не получила дальнейшего развития. Три года Эмили не снималась в голливудских фильмах. Возможно, актриса не была столь востребована, потому что она сама не хотела этого.







Наконец, в 2009 году Эмили вернулась в кино, снявшись в фильме ужасов «Незваные». Это был довольно успешный проект и о Браунинг снова заговорили. Еще через год ей предложили роль Куколки в проекте «Запрещенный приём».







На съемках у Эмили завязались приятельские отношения с актрисой Ванессой Энн Хадженс.





Совсем недавно вышел фильм «Спящая красавица». Хотя оценки фильма весьма неоднозначны, талант Браунинг признали все. Со стилем у Браунинг все обстоит так же: немало людей найдут ее внешний вид несуразным, но даже они вряд ли станут отрицать, что в этой нарочитой неуклюжести есть особый шарм.













Эмили Браунинг и большая коллекция ее личных фото:





















Самый близкий друг Эмили — актер Макс Айронс: