Тим Бертон, Хелена Бонэм Картер

Эксцентричная семейка режиссёра Тима Бертона и актрисы Хелены Бонэм Картер не могла обойти наш сайт в преддверии выхода нового совместного фильма пары «Мрачные тени», в котором как обычно принял участие друг их семьи Джонни Депп. 53-летний Тим и 45-летняя Хелена являются родителями мальчика по имени Билли Рэймонд и девочки Нелл, которые являются источниками их вдохновения. Пара уже более 11 лет вместе и Хелена единственная из немногих муз Тима, которая подарила ему радость отцовства.





Бертона не раз называли современным гением кино, который снял такие замечательные и всеми любимые фильмы, как «Битлджус», «Бэтмен», «Эдвард Руки-ножницы», «Эд Вуд» и «Сонная Лощина», но как только он познакомился и стал встречаться с Хеленой критики стали поговаривать о творческом кризисе режиссёра. В 2001 году он снял неудачную картину «Планета обезьян», в ходе съёмок которой и познакомился с Хеленой, а в 2003 году выпустил неоднозначную картину «Крупная рыба», которая была неким отражением чувств Тима от смерти его родителей и последующего рождения первого сына Билли Рэя.

Тим и Хелена:















Итак, Билли Рэй. Билли Рэй – сын Тима и Хелены – появился на свет 4 октября 2003 года и стал одним из самых молодых актёров, дебютировав в кино в возрасте полутора лет. Он появился в фильме «Чарли и шоколадная фабрика» в одном из эпизодов у ворот фабрики Вилли Вонки (его вы не увидите, т.к. он в коляске). Сейчас Билли продолжает сниматься в фильмах отца, поэтому можно смело утверждать, что в будущем он станет актёром так же, как и его крёстный отец актёр Джонни Депп. Безусловно, в такой семье грех не быть творческим человеком.

Билли с родителями:

















Ну и в продолжении о кризисе в жизни Бертона скажу, что неудачные картины были лишь отголоском странного стечения обстоятельств. Горесть и радость, испытанные режиссёром, не могли не проявиться в картине «Крупная рыба»… Но слухи о несостоятельности Тима как режиссёра были развенчаны, как только на экраны вышли фильмы «Чарли и шоколадная фабрика» и «Труп невесты», ставшие одними из самых популярных творений Бертона. Позже, в 2007 году, выходит фильм «Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-Стрит» и на свет появляется долгожданная дочь Тима и Хелены Нелл (пара думала, что ещё при первой беременности актрисы у них родится дочь, но родился сын). Нелл родилась в ночь на 15 декабря 2007 года.

Нелл с родителями:























И Билли, и Нелл внешне очень похожи на своего отца, но я надеюсь, что хотя бы один из детей этой по-хорошему сумасшедшей семьи унаследует актёрский талант Хелены. Ну а другой, естественно, станет режиссёром. Это в идеале, но никто не знает, что выберут сами детишки. В любом случае я уверена, что в их характерах есть доля экстраординарности и они по-любому будут яркими и необычными людьми.