Фото Антона Ельчина

Актёров с русским именем Антон в Голливуде раз-два и обчёлся, а на слуху так и вообще один-единственный – Антон Ельчин. Этот 23-летний парень живёт в Соединённых Штатах с шести месяцев, но несмотря на это родину он не забыл, да и великий и могучий всё ещё помнит. Антон родился в Ленинграде в семье знаменитых фигуристов Виктора Ельчина и Ирины Кориной, которым по долгу службы пришлось перебраться в Америку. Там они продолжили соревноваться в парном катании, а их сын Антон начал тренироваться, как одиночник. Из этой затеи юного Антона и его родителей ничего не вышло, т.к. особой тяги к спорту у мальчика не наблюдалось, но зато невооружённым глазом было заметно, что Антону интересно кино и не просто как зрителю, а как будущему актёру. Он начал заниматься актёрским мастерством и уже в 12 лет снимался с самим Энтони Хопкинсом! Думаю, что авторитет родителей сыграл в этом немалую роль, но талант Ельчина никто не отрицает.





Молодой парень хорошо вживается в роль и вот совсем недавно ему начали доставаться такие роли, благодаря которым он может в полной мере раскрыться. Посмотреть на его успехи в кино можно в картинах «Сердца в Атлантиде», «Альфа Дог», «Ты и я», «Звёздный путь», «Бобёр» и «Ночь страха». Впереди у Ельчина долгий путь, посмотрим к чему приведёт его работа и будет ли она плодотворна…

Россию я не помню, но люблю, как и своих родных, которые у меня там остались.






Я считаю удачей, когда меня приглашают работать, и вдвойне удачей, если что-то получается.






Голливуд для меня — это район в Лос-Анджелесе. Другое дело, когда говорят, «актеры, фильмы». Тогда я представляю конкретных людей и фильмы, в которых они играли… Я бы хотел сняться вместе с Робертом Де Ниро, Дастином Хоффманом, Джеком Николсоном и Аль Пачино.






Если бы Феллини или Кубрик были живы, я бы очень хотел сыграть в их фильмах. Мои самые любимые фильмы — «Таксист» Скорсезе и «Амаркорд» Феллини. Даже не знаю, можно ли назвать их фильмами: что это, откуда это взялось? Из здравствующих режиссеров я бы хотел сниматься у Скорсезе и Копполы.






Из детей-актёров мне нравится Маколей Калкин. Когда он был ребенком. И нравится девочка в «Бумажной луне», но Татум О'Нил тоже уже далеко не маленькая девочка.






Я не просматриваю отснятый материал, так как не уверен, что не стану критиковать себя. Если всем нравится, я не должен пытаться что-то изменить, так как могу оказаться необъективным.


С Хайден Пеннетьери:



С мамой:



Я обожаю кино. Даже не знаю, как бы я жил, если бы его не было…




С Эммой Робертс:





Твиттера у Антона Ельчина нет.