Песни Kings of Leon

17 июля американская группа Kings of leon презентовала на своем канале сингл с нового альбома. У группы на Last.fm без малого 3 миллиона слушателей, мы не могли пройти мимо. Если вышел сингл, не за горами и новый альбом.

Предлагаем вам вспомнить 8 самых популярных песен группы.





Восьмое место достается треку «Manhattan» с альбома «Only the Night». Он занял 38 место в Австралии и 149 в Великобритании. Приятный лейтмотив композиции, завораживающий и теплый голос солиста. Если слушать эту песню в наушниках на большой громкости во время прогулки по ночному городу в одиночку, то можно почувствовать себя на мгновение, длинною в три минуты, героем хорошего и добротного фильма. Проверено.

«Manhattan»

Лиричная и милая песня «Revelry» занимает 7 место. Песня под заголовком «Что имеет не храним, потерявши плачем». Очень трогательная мелодия, перебор струн под голос вокалиста создают непередаваемое волшебство. А это уху-ху — оно просто прекрасно. Песня про тусовщика, который потерял любимую. Сейчас он осознает, что то время, что он проводил с ней, было самым дорогим, а он все хотел веселья. Вот такая поучительная и трогательная история.

«Revelry»

Замечательный, настырный и бойкий трек «Notion» занимает в рейтинге самых популярных песен Kings of Leon 6 место. Несмотря на то, что сам текст песни очень агрессивный, мелодия все равно немного сглаживает углы, и получается очень мило, в духе группы. Эта композиция стала первой в рейтинге альтернативной музыки в Соединенных Штатах Америки в 2009 году

«Notion»

Песня «Radioactive» открывает пятерку лидеров нашего рейтинга. Очень живой и энергичный трек, он буквально обволакивает ваше существо. Эту песню можно слушать часами и она не будет надоедать. Можно даже смело ставить на будильник, и даже спустя полгода вы будете с радостью слушать эту песню. Проверено. Трек вошел в десятку лучших в Австралии и Британии, и стал лучшим альтернативным треком в США. Также композиция использовалась как саундтрек к фильму «Я — четвертый»

«Radioactive»

Очень живой и по-настоящему альтернативный трек «Pyro» занимает четвертое место. Он снабжен прекрасной мелодией, которая играется практически все время, очень выдержанную партию ударных и этот волшебный вокал солиста группы. Трек с крайнего альбома группы, точно так же как и предыдущая композиция. Пятый альбом группы стал золотым в Британии, став самым не результативным альбомом группы. Альбом вышел в 2010 году.

«Pyro»

Трек с четвертого альбома группы «Closer» занимает третье место. На протяжении всего трека на фоне играет космическая вибрация, и кажется вот-вот и начнется дабстеп, но нет. Этого не происходит, что не может не радовать. Трек очень сдержанный, но эмоциональный. Вся композиция проходит в одном ключе, и она не надоедает.

«Closer»

Первый супер-трек группы «Use Somebody» занимает второе место. Композиция вошла в десятку Billboard Hot 100. Очень нежная песня, очень романтичная и прекрасная. Тут словами не описать, лучше послушать.

«Use Somebody»

На песню было записано несметное количество каверов, один из самых прекрасных исполнила группа Paramore, ведь у них есть рыжеволосая красавица с прекраснейшим голосом:

«Use Somebody (cover Paramore)»

И самым популярным треком считается «Sex on Fire». Композиция заняла первое место в Финляндии, Австралии, Ирландии, стала первой в альтернативном чарте Соединенных Штатов, стала самой популярной в Великобритании. Этот сингл стал в Америки платиновым, а в Австралии трижды платиновым. Очень эмоциональный и завораживающий экземпляр от четырежды обладателей Грэмми.

«Sex on Fire»

Множество каверов есть к этому треку, замечена даже Бейонсе, но самый прекрасным кавером на эту песню, является трек от финско-французского коллектива из Парижа The Dø.

«Sex on Fire (cover The Dø)»

P.S. Новый сингл у группы получился. И это дарит надежду на то, что новый альбом сможет вернуть группы былые вершины и подняться еще выше.