Американская модель

Оказывается, бывает так, что начинающая модель известна не только своими работами. Но и громкими судебными разбирательствами. Например, как американская модель Хейли Клаусон.

«Ее красота такая лучистая, она излучает свет вокруг себя на каждой фотографии» – говорят о ней поклонники.

Вот только юный возраст стал краеугольным камнем необычно быстрого взлета ее карьеры.











Хейли стала моделью, когда ее в 2009-ом году приметили на открытом кастинге в Лос-Анджелесе. Клаусон тогда было 14 лет. К этой симпатичной «Лолите» успех пришел очень быстро. Особенно в Японии.







Хейли также приняла участие в нескольких дефиле, но уже в 15-летнем возрасте. И тут же попала на юридические разборки. Оказывается, существует запрет моделям, младше 16 лет, участвовать в подобных шоу. Организаторы шоу тогда заявили, что не знали о ее возрасте и отделались извинениями.











Хэйли Клаусон стала еще более знаменитой, после судебного иска в 28 млн. долларов, поданного ее родителями за несанкционированное использование ее фотографий на футболках бренда Urban Outfitters. Якобы несовершеннолетняя Хейли на фотографиях выглядит откровенно развратно — то есть с широко раздвинутыми ногами и частично обнаженной грудью. Хотя до этого Клаусоны видели фотографии и не одобрили их.

Любой скандал приводит к повышенному внимаю к его участникам. Может быть, это и стало причиной тиражирования ее образа пышногубой, длинноногой блондинки – то ли женщины, то ли девочки.







Невозможно удержать от сравнения Хейли с Натальей Водяновой:



В 2011 году Хейли уходит из своего первого агентства и подписывает контракт с Next Models. И, как бы там ни было, Клаусон снова выходит на подиум. И продолжает сниматься в рекламе. Главным лицом осеннего каталога Zara TRF осень-зима 2011 стала Хэйли Клаусон. Она была лицом Dsquared2, Jill Stuart и Gucci. Сейчас девушке всего 17 лет, но она уже успела прочно обосноваться в модельном бизнесе, а ресурс models.com поставил ее на 36 место в рейтинге 50 топ-моделей.