Сдержанность французов

Катрин Денев — одна из лучших мировых актрис, обладающая, как говорят, очень сложным, жестким, закрытым характером, и удивительной сдержанностью. Надменная, холодная, с суровыми глазами, светлой улыбкой и красивым спокойным лицом. Соотечественники о Катрин Денев говорят: «чародейка», «соблазнительница», «нежная и отчаянная», «роковая женщина», «бесчувственная и невозмутимая», «загадка», Катрин Денев.





Она всегда была такая: молчала, когда ее спрашивали, молчала, когда разговаривала с журналистами. Многие вопросы просто выводили ее из себя, а о ее отношения с ее мужьями и детьми известно немногое. О своей склонности к тайнам она говорит: «Я люблю все хранить в секрете. На мой взгляд, личное должно личным и оставаться. Бывает, что во время какого-нибудь интервью я иногда проговорюсь, скажу что-то сугубо личное. Редко случается, чтобы я потом не пожалела об этом».









































О своих ролях она тоже говорит мало, в ее творческой биографии главными стали два фильма, которые принесли ей мировую известность: «Шербурские зонтики» и «Индокитай». Но ее творчество этим не ограничивается: Катрин родом из актерской семьи, и все члены рода «пошли по актерской линии». На следующей фоте Катрин вместе со своей сестрой — актрисой Франсуазой ДОрлеак, которая трагически погибла в автомобильной катастрофе в возрасте 25 лет. Сестры успели сыграть вместе — в фильме «Девушки из Рошфора», незадолго до гибели Франсуазы.









Кроме мужчин — Роже Вадима, Марчелло Мастрояни, Дэвида Бейли, у Катрин есть и друзья. Лучший из них — Ив Сен-Лоран: «Я не часто встречаюсь с Ивом, но он знает обо мне все, как, впрочем, и я о нем. Он считает меня женщиной, которой можно довериться. Я им восхищаюсь и, как и все в его доме моделей, искренне его люблю. Я хотела бы быть обнаженной под его нарядами, всем телом ощущая шелковистость их подкладок. Платья Сен-Лорана доставляют мне прежде всего физическое удовольствие».

А бренд Шанель? Катрин Денев — единственное воплощение духов Chanel №5, которое не подлежит сомнению.

















О своем возрасте она говорит прямо: «Конечно, я боюсь, как и все женщины, постареть, даже немножко больше, чем остальные, потому что для актрисы это очень важно. Было бы ложью уверять в обратном». Ей почти семьдесят. Она продолжает сниматься, выпускает где-то по фильму в год. Накануне премьеры фильма «Отчаянная домохозяйка» актриса призналась в страхе перед публикой и любви к Мэрилин Монро.