К Великому Гэтсби

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала первые постеры к кинокартине «Великий Гэтсби». На постерах изображены шесть ключевых героев бессмертного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда с оригинальными цитатами автора, которые очень точно характеризуют каждого из персонажей. Главную роль в фильме исполнит Леонардо ДиКаприо, а в роли его возлюбленной выступит Кэри Маллиган, образ которой идеально вписывается в атмосферу кинокартины в духе ар-деко. Режиссером фильма стал небезызвестный Баз Лурманн — он уже успел продемонстрировать нам свое мастерство в кинолентах «Мулен Руж» и «Ромео+Джульетта» (также с ДиКаприо в главной роли), поэтому стоит ожидать от «Великого Гэтсби», прежде всего, потрясающих декораций, роскошных костюмов и атмосферы вечного праздника.

Лео ДиКаприо в образе Джея Гэтсби

Нельзя вернуть прошлое? Почему нельзя? Можно!




Кэри Маллиган — Дейзи Бьюкенен

… в нашей жизни для женщины самое лучшее быть хорошенькой дурочкой.


Потрясающий Джоэл Эдгертон в роли Тома Бьюкенена

Они были искренни в своей беспечности, Том и Дейзи — они без зазрения совести калечили жизни и судьбы, а потом прятались за своими деньгами, за своим легкомыслием…


Айла Фишер в образе Миртл Уилсон

… в ней привлекала бьющая через край жизненная энергия, словно во всем ее естестве тлел неугасимый огонь, готовый в любое мгновение вспыхнуть испепеляющим пожаром.


Тоби Магуайр — рассказчик Ник Кэррэуэй

Сдержанность в суждениях — залог неиссякаемой надежды… я должен сознаться, что эта терпимость имеет пределы.


Элизабет Дебики — Джордан Бейкер

Я только что выслушала совершенно невероятную историю… Но я дала слово, что никому не расскажу, так что не буду вас мучить.


Напомню, что премьера «Великого Гэтсби» планировалась в двадцатых числах декабря уходящего года, но по необъяснимым причинам была передвинута на полгода вперед. Поэтому запасаемся терпением и считаем денечки — в России показ фильма стартует 16 мая 2013 года.