Лицо Dolce Gabbana

До недавнего времени линию макияжа Dolce&Gabbana Make Up единолично представляла Скарлетт Йоханссон. Но боссы марки подобрали актрисе отличную компанию: не так давно лицом коллекции помады была названа Моника Беллуччи, а за пару месяцев до этого коллегой Скарлетт стала английская актриса Фелисити Джонс.





Доменико Дольче и Стефано Габбана увидели в мисс Джонс «уверенность в себе, чувственность, противоречивость и красоту», и такое, по их мнению, просто нельзя было упускать.

Фелисити Джонс (Felicity Jones) родилась в январе 1984 года, и провела детство в пансионе для девочек Кингс Нортон. Старшие классы она заканчивала в школе имени короля Эдварда VI с перерывом на один год – в то время она снималась в сериале «Слуги». Затем Фелисити изучала английский язык в колледже Уодхэм, Оксфорд. Свободное время девушка проводила на сцене студенческого театра, играя главные роли в шекспировских постановках.









Любовь к актерскому мастерству Фелисити привили ее отец и дядя, актер Майкл Хэдли (Michael Hadley). Ее дебют состоялся в сериале «Самая плохая ведьма», но после нескольких серий роль отошла Кэти Аллен (Katie Allen). В 2001 году мисс Джонс вновь предстала на телеэкране в образе своей героини Этель Халлоу. Во время съемок семнадцатилетняя Фелисити снимала квартиру в Ричмонде и занималась с репетитором на дому, чтобы не отставать от своих одногруппников.





В 2007 году Фелисити Джонс сыграла главную роль в экранизации романа Джейн Остин «Нортенгерское аббатство» и дебютировала на сцене лондонского театра «Ройал-Корт» на Слоан-сквер в Вест-Энде.

В 2008 году актриса пополнила свою фильмографию мелодрамами «Воспоминания неудачника» и «Возвращение в Брайдсхед» и эпизодом в сериале «Доктор Кто», а через два года сыграла Джулию в комедийной драме «Городок Семетри» и Миранду в фантастической картине «Буря», нашумевшей экранизации одноименного романа Джули Тэймор.



В 2010 году на экраны вышел молодежный фильм «Как выйти замуж за миллионера», в котором Фелисити исполнила главную роль. Ее героиня Ким получает работу горничной на престижном горнолыжном курорте в Альпах. Свободное время она проводит, катаясь на сноуборде, и однажды сын местного миллиардера просит стать его личным тренером.

Партнерами актрисы по съемочной площадке стали Билл Найи (Bill Nighy), Брук Шилдс (Brooke Shields) и звезда сериала «Сплетница» Эд Вествик (Ed Westwick).





— Я провела три недели «на доске». Именно столько длились курсы интенсивного обучения сноубордингу. Практически все трюки в фильме я выполняла сама! Могу смело заявить, что съемки превратились в сплошной отдых. На самом деле, я и предположить не могла, что когда-нибудь буду кататься на скейте. Готовясь к роли, я каждый день наведывалась в Ноттинг Хилл, чтобы пообщаться со скейтерами. Я запоминала их жесты, манеру говорить и одеваться – все это пригодилось мне на съемках.

В 2008 году Фелисити Джонс была представлена в числе номинантов на театральную премию «Лучший дебют», а через два года стала лауреатом гран-при на фестивале Санденс за роль в фильме «Как сумасшедший».



В мелодраме «Как сумасшедший» Фелисити сыграла Анну, юную английскую студентку, которая влюбилась в американца во время стажировки в Лос-Анджелесе. Отношения героев подвергаются немалым испытаниям из-за бюрократической системы иммиграционной службы Соединенных Штатов. Кастинг был огромным, и чтобы обойти конкуренток, Фелисити решила поразить режиссера, мистера Доремуса.

— В фильме есть одна сцена в душе – без слов, но очень чувственная. Чтобы привлечь внимание режиссера, я сняла дубль в собственной душевой кабине. У меня был помощник, который держал камеру. Мы отослали диск с видео в Лос-Анджелес, и вскоре Дрейк Доремус лично позвонил мне.



На сегодняшний день актриса живет в окрестностях лондонского Ист-Энда, вместе со своим бойфрендом, художником Эдом Форнилесом (Ed Fornieles).

— Было бы здорово пойти по стопам Мерил Стрип или Кейт Уинслет. Это просто невероятно, как им удается делать правильный выбор, в их фильмографии только выдающиеся картины!