Яна Сорока

В продолжение темы о малолетних моделях поговорим сегодня о победительнице конкурса мини-мисс Вселенная, которой стала семилетняя украинка Яна Сорока.





Юная жительница Тернополя сумела обойти 35 конкуренток в своей возрастной группе. Конкурс проходил в турецкой Анталье.


Кстати, у Яны уже есть определенный опыт участия в подобных конкурсах, в этом году ей досталась корона «Юная мисс Тернополь». А всего в активе маленькой красавицы уже четыре короны, среди которых и звание «Мисс талант», доставшееся ей на 13-м национальном конкурсе красоты и талантов «Мини-мисс Украина 2011».


Малышка учится во втором классе общеобразовательной школы. По словам мамы, Яна еще не осознала, что признана самой красивой девочкой в мире:
Она получает удовольствие от того, что там много детей и она имеет возможность с ними поговорить, пообщаться, поиграть разные игры.

На конкурсе Яна выступала в национальном костюме, а в руке держала украинский флаг.
По словам мамы юной красавицы, Яночка начала танцевать сразу же после того, как научилась ходить. Поначалу просто баловалась перед телевизором.
Потом стало понятно: сцена – ее призвание. Яна очень артистичная, любит выступать перед публикой и ведет себя на сцене грациозно, органично. Она верит в свои силы.

А сама девочка призналась журналистам, что хочет быть врачом.
Мое призвание – быть доктором, поэтому я стараюсь не пропускать уроки даже тогда, когда устаю от конкурсов.Кстати, пока что будущее Яны в модельном бизнесе не рассматривается, а сама девочка хочет стать врачом.

В школе чрезвычайно гордятся победой Сороки и уже готовят стенд, рассказывающий о ее участии в конкурсе. А пока девочку осаждают журналисты, из-за которых она вынуждена прогуливать уроки.