Суперзвезды скорости

Молодые чемпионы Формулы 1 привлекательны, популярны и востребованы. Их гонорары не уступают, а иногда и превосходят, гонорары звёзд шоу-бизнеса. Они также заключают многомиллионные спонсорские контракты, принимают участие в пиар-мероприятиях, им не дают проходу толпы фанаток, и попадают, порой сами того не зная, в рейтинги самых-самых. Единственное, спортивный график не даёт им в полной мере отдохнуть на купленной за несколько миллионов вилле или прокатиться на новой яхте, а уж спортивный режим не позволяет им, и как следует развлечься, что так естественно для ещё совсем молодых людей. И всё же они считаются везунчиками и счастливчиками, оказавшимися на гребне волны успеха в самый расцвет своей молодости.





Ещё три года назад у себя на родине, в Германии, Себастьяна Феттеля все ласково называли «бэби-шуми», признавая его талант и потенциал стать новым чемпионом Формулы 1, а может даже и вторым Шумахером. Сегодня же это прозвище благополучно позабыто, поскольку сам Себастьян уже возведён в ранг великих чемпионов, а ведь летом ему исполнилось всего 24 года. По сути совсем мальчишка.





Страсть к гонкам у него проявилась в три года. Тогда родители поверили в его талант, заложили своё имущество и стали жить в передвижном трейлере, курсируя по Германии, от одного картингового турнира к другому. Собственно, им не по карману был даже гоночный шлем, поэтому приходилось искать спонсоров, но Себастьян уже на детских чемпионатах начал выигрывать всё подряд, оправдывая тем самым вложенные в него средства.
И когда в 2010 году Феттель, став самым молодым в истории Королевских гонок чемпионом мира, снял для родителей самый дорогой номер в лучшем отеле Абу Даби, его отец, не выдержав, расплакался.





В этом году Себастьян уже стал самым молодым в истории двукратным чемпионом мира, побив за сезон несколько рекордов в Формуле 1 по количеству побед и поул-позициям, взяв заодно и такой редкий «Большой Шлем».



Становясь самым высокооплачиваемым гонщиком,

Он, естественно, стал и одним из самых завидных холостяков.



Рекламные контракты начинают занимать всё больше и больше времени.







Как и фотосессии для модных журналов.









А также различные ток-шоу, передачи и выходы в свет.









Себ попадает в рейтинги самых привлекательных и сексуальных спортсменов, хотя, по его собственному признанию, он остался тем же парнем, что и был, а вместо очередных съёмок, с удовольствием бы покатался на горных лыжах или поиграл в теннис в поместье своей красивой виллы в Швейцарии.





Но Феттель открыл в своей стремительно выросшей популярности и положительные личные моменты.



Это прошлогодняя фотосессия Себа, в которой он снимается с пластинкой своих кумиров «Битлз»





А это уже 2011 год и сам сэр Пол Маккартни, зашедший в боксы «Ред Булл» на Гран-При Абу Даби, чтобы сфотографироваться с самым быстрым гонщиком планеты и подарить ему свою гитару на память.



Или вот компания Nissan выпустила ограниченной серией специальную модификацию кроссовера Infiniti FX50, которая была разработана в честь Себастьяна.

Но купаясь в лучах славы и раздавая автографы





Себастьян остается реалистом и не собирается почивать на лаврах. За последние два месяца Себ не дал ни одного интервью и не засветился ни на одном мероприятии. Он проводит время в тренировках и в доводке нового гоночного болида. По его словам, он не ставит себе целью стать самым молодым уже трёхкратным чемпионом мира, он просто будет делать всё возможное, чтобы победить.