Звезды совсем как простые люди

Звезды совсем как простые люди, а иногда даже хуже. Кто-то не любит число 11, кто-то всегда носит с собой деревянный брелок и стучит по нему по мере необходимости, а кто-то выступает на сцене только с погнутым гвоздем в кармане. Кто во что горазд, как говорится.





Кэтрин Зета-Джонс ужасно суеверна:
Я никогда не пою в своей гримерке и тем более не свищу. Если же вдруг присвистну ненароком, то обязательно сплюну через плечо. Никогда не передаю никому за столом соль – тем более своему мужу. Это ужасная примета – к ссоре. Даже иногда удивляюсь, как вообще умудряюсь добраться до сцены или съемочной площадки – ведь мне столько всяческих суеверий по пути приходится преодолевать!


Роберт Паттисон ужасный параноик по словам Кристен Стюарт. Вампир Каллен боится черных кошек, числа 13 и вообще считает себя неудачником.
Я с рождения обречен на неудачи и уже к этому привык! Если мне дорогу перебежит черная кошка — обязательно вскоре споткнусь или упаду. Если меня поселят в 13-м номере отеля — там сломается унитаз, упадет картина, треснет ножка кровати или произойдет еще что-то. В меня однажды из окна кто-то бросил тухлое яйцо, так я даже не удивился, пожал плечами, подумал: «Это судьба!» и просто пошел искать ближайшую химчистку.


А Николь Кидман сильно переживает за свою судьбу с Кейтом.
В приметы я начала верить после свадьбы с Кейтом Урбаном. Если честно, даже сейчас боюсь сглазить наш брак. Поэтому, когда подумаю о чем-то плохом, или говорю что-то невпопад – сразу же ищу деревяшку, по которой можно постучать. А в ситуации, когда рядом нет ничего деревянного – например, в машине — начинаю дико нервничать. Поэтому завела себе специальный деревянный брелок для ключей – он всегда со мной, так что теперь за наше с Кейтом будущее я не волнуюсь!


Эталоном верности среди звезд стал Джеймс Стюарт. Всю актерскую карьеру проносил только одну шляпу и не расстался с ней даже тогда, когда та продырявилась и начала в буквальном смысле рассыпаться.



Самое странное суеверие у знаменитого оперного певца Лучано Паваротти. Он вообще не выступал без гнутого гвоздя в кармане и монетки в ботинке.



Сальма Хайек с детства приучила себя переступать порог только с правой ноги. Если переступить с левой, то нагрянет несчастье.



Робби Уильямс неравнодушен к соли. Если он где-нибудь увидит рассыпанную по столу соль, то непременно возьмет щепотку и перекинет через левое плечо. Робби проделает эту процедуру в любом месте, даже находясь в ресторане. Персонал закрывает глаза на странности Уильямса. Еще бы, всего-то соль!



А Вуди Аллен нередко нарочно надевает вещи наизнанку, полагая, что это приносит удачу. Если же рубашка или футболка надеты неправильно по чистой случайности, Вуди не станет переодеваться. Естественно, ведь это — к неприятностям.



Мартин Скорсезе один из самых суеверных в Голливуде. Он верит в сглаз, духов, демонов и не любит число 11. Он ни за что не остановится в 11-ом номере, а если на стоянке единственным свободным местом будет одиннадцатое, то Мартин просто отменит все планы и уедет с автостоянки.



Кейт Бланшетт носит с собой очень необычный талисман — эльфийские уши, которые остались у нее после съемки в фильме «Властелин колец».



Леди Гага воздерживается от секса по довольно странным причинам. Но лучше уж так, чем беспорядочные половые связи.
У меня свои суеверия по поводу секса. Если вы не будете заниматься сексом с кем-то, кто вас действительно любит, этот человек может напрочь испортить вашу энергетику.


А Кристиан Бейл вопреки суевериям проходит под всеми лестницами, встречающимися на его пути.



Пэрис Хилтон загадывает желания в 11:11 и стучит по дереву, пытаясь таким образом отогнать несчастья.



Человеку, который первым встретится Джеймсу МакЭвою в первый день каждого месяца, он говорит «белый кролик» на удачу. Эту традицию ему передала бабушка.

Теперь-то нам ясно, в чем секрет успеха этих звезд. Конечно же, в деревяшках и эльфийских ушках, но никак не в их таланте, способностях (и деньгах отца).