Роль не для тебя

Говорят, что хороший актер должен уметь примерять на себя миллион лиц — то есть, уметь изображать и трагедию, и комедию, и эротику. Но, ИМХО, на практике это невозможно. Если раньше актеры умели играть в разных жанрах, то современные актеры значительно проигрывают им в профессионализме. Если, например, актер умеет смешить в комедиях — уже хорошо. Но большинство современных кинозвезд живут по принципу: платят — снимаюсь. А то, что зритель потом вопит по-станиславски «Не верю!» — дело второе, ведь гонорар уже в кармане…

В общем, не буду много разглагольствовать, а лучше представлю вам подборку ролей известных актеров, которые, на мой взгляд, совершенно не подходят на эти роли

Николас Кейдж в «Сумасшедшей езде». Раньше Кейдж снимался в шедеврах, теперь понеслось всякое фуфло. Я думала, что после «Призрачного гонщика» с темой потустороннего гика покончено, ан нет. Николас в роли сбежавшего из ада парня, который гоняет на крутой тачке, шпилит официанток и уделывает кучу плохих ребят. Трэш? Трэш в лучшем виде, только дорогой и с участием более-менее известных актеров





«Сумасшедшая езда» еле «отбила» свой бюджет и я этому совсем не удивляюсь. Слышала, что у Кейджа долги, поэтому он соглашается сниматься во всякой ереси. В этом же фильме Кейдж не демонстрирует и десятой доли своих актерских способностей, даже не «играет лицом». Будто говорит зрителям: «Понимаю, что лажа, но очень кушать хоцца....»









Натали Портман в «Больше, чем секс». Сама идея фильма неплоха, да и исполнение остальных актеров на высоте, но я привыкла видеть Натали в более серьезных проектах. Согласитесь, после «Черного лебедя» как то не воспринимается Натали в романтической комедии. На эту роль неплохо подошли бы Кэтрин Хейгл или Лесли Манн — в паре с комедиантом Катчером они смотрелись бы органичнее. Хотя… это мое восприятие









Я надеюсь, что Джерард Батлер снялся в комедиях «Голая правда» и «Охота на бывшую» исключительно ради гонораров, поскольку иначе я сильно в нем разочаруюсь. Ну никак не «катит» у Джерарда комедия, нет у него таланта смешить. Он хорош только в эпическом кино. «Зис из Спартаааааа!»













Очень не понравилось кино «Секс по дружбе». Я не понимаю, как, в общем-то, таких достойных артистов, как Джастин Тимберлейк и Мила Кунис занесло в этот проект. Очень пошло, на уровне «Американского пирога», но преподносится, как романтика. Момент, где герои Джастина и Милы пытаются заняться оральным сексом, едва не заставил меня блевануть. То ли этот мир катится не туда, если такое пускают на большие экраны, или я какая-то не такая))))









Есть такое понятие: «розовые сопли». Розовые сопли могут быть в книгах, кино, статусах вконтакте — да, в общем, они повсюду. В комедии «Война невест» этих самых соплей намешано — на десяток подобных проектов хватит. Я, когда смотрела это кино, думала: неужели америкосы действительно настолько тупые (как считает Задорнов), чтобы так париться из-за свадебной церемонии??? Кейт Хадсон была там на месте, а вот Энн Хэтеуэй совсем не впечатлила. Это не ее роль.







Всегда нравился Пол Беттани и как актер, и как тип мужчины))) Но е-мое, сколько же можно сниматься в разной ереси? Пол считает, что надирать попы плохим парням во имя Господа, как в «Легионе» и «Пастыре» — это круто?