Лучшие фотографии за ноябрь 2012 года

1 ноября

Эта река в национальном парке Йосемити, что в Калифорнии, поражает своей таинственной опустелостью. Река носит название Мерсед и часто становится объектом для восхищения, но несмотря на это холод и ощущение заброшенности от снимка никуда не денешь.





2 ноября

На первый взгляд это фото можно озаглавить «птичка на коврике», но на второй взгляд, взгляд фотографа, это буйволовый скворец, сидящий на боку у жирафа.



3 ноября

«Осень, осень, лес остыл и листья сбросил...». Опавшие листья прошедшей золотой поры плывут по поверхности Каскадного озера в горах Адирондак.



4 ноября

На Калифорнию направляется страшная метель. «Если бы вы там были, вас бы однозначно снесло», — говорит фотограф, сделавший снимок.



5 ноября

Красавицу-медведицу из Финляндии фотограф поджидал более 12 часов, что на 11,5 часов больше того времени, которое парни ждут девушек на свиданиях. Отсюда вывод: у фотографа железные нервы и колоссальное терпение!



6 ноября

Длинная и красивая река Овайхи в Айдахо.



7 ноября

Эпично. Безжизненное фото, заходящая луна… Фотография сделана в заповеднике Энсела Адамса.



8 ноября

Догадайтесь-ка, что это? А это правый глаз кита, хотя впечатление, что остров, сфотографированный с высоты птичьего полёта.



9 ноября

Фото из Национального заповедника Королевы Елизаветы: 8 буйволов решили оставить свой след в истории, двое воздержались.



10 ноября

Голубой пруд в Японии очень люб туристам, но они приезжают суда исключительно летом и весной, т.к. осенью и зимой здесь делать нечего. Красота места на несколько месяцев растворяется в «вечной мерзлоте».



11 ноября

Маленькие обезьянки лангуры прячутся от потоков ливня. Климат в пустыне Тар не сахар, но они привыкли.



12 ноября

Тибет. Девушка не забывает о красоте природы даже во время дел.



13 ноября

Поле тюльпанов совершенно разных оттенков в Тэйбл Кейп.



14 ноября

Полярные медведи считаются самыми крупными наземными хищниками и если уж они борются между собой, то это надо видеть. Фото наверняка с какой-то «животной историей», о которой медведи нам поведать, увы, не могут.



15 ноября

А это простая полупрозрачная креветка на анемонах.



16 ноября

Осенний Дубай — рай для фотографов, снимающих пейзажи. Осенью в этих местах чересчур влажный климат и пониженная температура, за счёт чего чуть ниже высоких зданий клубами образуется туман.



17 ноября

Ещё одно фото из Национального парка Королевы Елизаветы: лев с пронзающим взглядом. Это вам не «Мадагаскар»!



18 ноября

Празднование «Манхэттенского солнцестояния», дня, когда ряды улиц оказываются на одной линии с заходящим солнцем. Люди не могут не снять всю эту красоту на свои камеры.



19 ноября

С арктической тундрой пришли познакомиться сразу несколько добровольцев. Им повезло, вид прекрасен!



20 ноября

Мягкие кораллы и голубая треска в одном из заповедников.



21 ноября

Реки в Айдахо схожи между собой, но у каждой есть своя особенность. Найдите отличия между рекой Сэлмон и Овайхи (6 ноября).



22 ноября

Есть на планете такие люди, которые живут только в горах. Этот мужчина один из них. В своей конической палатке он чувствует себя лучше, чем где-либо ещё.



23 ноября

Нетронутая природа — это всегда замечательно.



24 ноября

Олени в парке Кнол чувствуют себя королями мира. Здесь их уж точно никто не потревожит.



25 ноября

Пара людей у Гринвичского военно-морского госпиталя.



26 ноября

Река в Исландии по-сравнению с джипом, стоящим на переднем плане, просто гигантская! Мизерной машинки, если бы был поток, тут же и след простыл.



27 ноября

Каноэ на реке Аллагаш в штате Мейн. Гладь, освещенная луной, производит неизгладимое впечатление даже по фотографии.



28 ноября

Так близко к тигру не подойдёт ни один здравомыслящий фотограф, поэтому специально для безопасности созданы веревки, передающие сигнал на камеру (как только зверь вступит на верёвку камера его «щёлкнет»).



29 ноября

Гроза в Пенсе.



30 ноября

Северные олени зимой.