Свадьбы от Vogue

Недавно от издателей журнала Vogue вышло в свет издание в твердом переплете под названием «Vogue Weddings: Brides, Dresses, Designers» («Свадьбы от Vogue: Невесты, Наряды, Дизайнеры»). Эта книга содержит около 400 фотографий с памятных торжеств известных людей – моделей, художников, актеров, музыкантов, дизайнеров, общественных деятелей, которые украшали страницы журнала в течении 120 лет.





Авторами этих снимков являются фотографы: Сесил Битон, Патрик Личфилд, Барон де Мейер, Тим Волкер, Француа Хэлард, Патрик Демаршелье, Джонатан Беккер, Марио Тестино, Брюс Вебер, Крейг МакДин и многие другие. Они запечатлели знаменитых невест всего мира в самый волнительный момент их жизни. Смогли побывать как в королевских дворцах и соборах, так и на берегу моря или в деревне.

Во введении редактор Хэмиш Боулз рассказывает об увлекательных деталях свадеб прошлого и настоящего. В книге представлены истории известных личностей, таких как Шарлин Виттсток с принцем Монако – Альбертом, герцог и герцогиня Кембриджские, Джемма Кидд и Артур Уэлсли, Лорен Буш и Дэвид Лорен, Бьянка и Мик Джаггер, София Коппола и Томас Марс.

























Отдельная глава посвящена свадьбам моделей – Натальи Водяновой, Коко Роши, Мэгги Райзер, Лары Стоун, Синди Кроуфорд, Кейт Мосс.







Помимо всего в книге отмечены дизайнеры с их стильными и романтичными нарядами. Среди них Вера Вонг, Армани, Ив Сен Лоран, Валентино, Шанель, Джон Гальяно.