Сельской девочки в Литве

Не многие люди могут похвастаться, что они прошли путь от простой сельской девочки в Литве до топ-модели. А вот девушка с труднопроизносимым именем Гидре Дукаускайте — может. И не только этим…
















Гидре родилась в маленьком литовском городке в мае 1988 года. В детстве она мечтала стать врачом или юристом. Кстати, Гидре неплохо говорит по-русски. В подростковом возрасте Гидре пережила, что называется превращение из «гадкого утенка в прекрасного лебедя». И когда на конкурсе моделей в ее родном городке из всех местных красавиц выбрали Гидре, сама девушка была, мягко говоря, удивлена.













Модельной этап ее карьеры начался в 2006-ом, когда она подписала контракт с New York Model Management. Успех не заставил себя ждать и в том же году она выступала на Неделе Моды в Нью-Йорке в показах крупных дизайнеров. (Marc Jacobs и тп). Девушку заметили и стали приглашать для работы и другие бренды. Гидре получила работу и на показах Chanel, Alberta Ferretti, Miu Miu, Celine и Donna Karan … Так, обычная девушка с задатками модели стала настоящей моделью и мечтой для дизайнера.

















Кроме весьма успешной работы на подиуме, в ее активе и серьезное портфолио рекламных и журнальных фотосессий. С 2007 года Гидре дебютирует на обложке итальянского журнала «D». Позже она также снималась для более известных изданий, таких как Vogue, Harper's Bazaar, L' Officie, Elle и Numéro. В начале своей карьеры она была выбрана лицом рекламной кампании D & G, а снимал ее сам Марио Тестино. Но первой работой была реклама для Topshop. Зато чуть позже она появилась в рекламных кампаниях Prada, H&M, Les Petites.











Гидре много путешествовала по всему миру, посетила Сан-Франциско, Майами, Тайвань, Токио, Италию, Марокко и Кейптаун. Это весьма расширило ее профессиональные возможности. Остановилась Гидре, конечно, на Нью-Йорке. И Гидре не собирается останавливаться. Она собирается удивить своими талантами и новыми, более впечатляющими работами в будущем.