Вдохновляющие на победы

Продолжаем обзор прекрасных половинок нападающих, полузащитников, защитников и даже капитанов известных футбольных сборных и клубов. Справедливости ради, надо отметить, что и сами футболисты, как только начинают блистать на поле, тут же начинают обращать и уделять внимание вовсе не простым смертным девушкам, а тем, которые тоже хоть сколько-нибудь да блистают: моделям, актрисам, певицам, различным Мисс, Вице-Мисс и даже экс-, но всё равно, Мисс конкурсов красоты разных калибров. Впрочем, степень популярности девушек значение не имеет, поскольку популярности самого мистера Футбола хватит на двоих. Обычно в расчёт берутся внешние данные, и не потому что они такие недалекие, а потому что жаждут равновесия в паре. Ведь даже, если он сам не красавец, то без сомнения становится таковым, как только начинает свою игру.



Но при всём уважении и не в обиду Ирине, речь пойдёт всё-таки не о ней. Популярность её и без того зашкаливает, периодически переходя в разряд «глазомазоль», и чтобы не усугублять ситуацию, лучше познакомимся, например, с Радкой Кокуровой — женой Томаша Росицки, полузащитника лондонского «Арсенала» и чешской сборной, в которой он до травмы был даже капитаном.

Итак, сам Томаш



И его Радка (удивительно задорны имена в Чехии), которая оказалась аж три в одном: и модель, и Мисс Чехия, и телеведущая, и, разумеется, просто красавица.



Из некоторых фотосетов:







Вместе









Рашида Бракни — супруга легендарного Эрика Кантоны. Сам Эрик давно не играет, хотя, конечно, в душе он играет до сих пор, иначе бы не получил от болельщиков величественное прозвище «Король Эрик». Его футбольная карьера закончилась ещё в 1997 году. Но этого были потрясающие выступления за «Манчестер Юнайтед» и сборную Францию.

Сам Эрик

«Король Эрик» в эпоху своего правления



После эпохи футбола Кантона не стал уходить на пенсию, а с головой окунулся в кино. Только не в качестве зрителя, а в качестве играющего и там. Мировой славы он не снискал, но фильмы с его участием хорошо принимают в Европе и, конечно, в родной Франции.





Регулярно появляется на европейских кинофестивалях и красных дорожках об руку со своей Рашидой.



Рашида Бракни — известная в Европе актриса. Фильмография довольно обширная, а в 2002 году даже получила премию «Сезар». Конечно же, Рашиду можно увидеть не только на экранах, но и во многих глянцевых изданиях, впрочем, как и самого Эрика.













Вместе











И самая яркая, на мой взгляд, в этой подборке пара итальянского происхождения. Илари Блази и Франческо Тотти — ещё один выдающийся футболист. Полузащитник и нападающий, капитан и даже символ «Рома», в котором играет всю свою карьеру. Помимо своих достоинств и успехов, за Тотти также имеется и скандальная репутация грубого игрока с не всегда достойным поведением, что периодически вызывало разочарование у его болельщиков. И, тем не менее, этот успешный хулиган остается любимчиком Вечного города, чрезмерно обласканным вниманием прессы.

Сам Франческо



По мне, красавец, а здесь ещё и «брат-близнец» Джеральда Батлера.



Неудивительно, что при таких внешних данных и успехах, Франческо быстро стал пользоваться огромным успехом у женщин, и даже прослыл ловеласом. Не обошлось и без «сладких» фотосетов для календарей.

Пока однажды он не встретил Илари. Красавица-блондинка уже была известной моделью и телеведущей. Италия вздохнула с умилением, узнав о романе своих любимцев. А их свадьба транслировалась в прямом эфире. Нельзя же было лишить Родину торжества, которого она ждала с таким нетерпением.







Венчание состоялось в соборе Ара Коели рядом с Капиталийским холмом. А деньги, полученные от трансляции, молодожены направили на благотворительность.

И вскоре Италия увидела совсем другие обложки с участием любимчика Тотти.



А просто красавицу Илари можно увидеть на глянцевых страницах гораздо чаще, ведь глянец — это женская привилегия.











Все вместе