Billboard Music Awards 2012

Очередная премия Billboard Music Awards прошла вчера вечером в Лас-Вегасе. Организаторы церемонии не приготовили для нас особых сюрпризов — на сцене и в первых рядах были все те же, да и награды доставались победителям не впервые (как и в прошлые разы, самую престижную премию в номинации «Лучший артист» получила Адель). Что же касается нарядов, в этот раз на красной белой дорожке царила женственность и нежность. Никаких взрывных ансамблей — все очень мило и светло.



Несмотря на то, что многие были очень рады видеть Нелли Фуртадо (певицу нечасто встретишь на подобных церемониях в последнее время), это явно был не ее вечер. Нелли появилась на белой ковровой дорожке в белом, вязаном крючком платье из последней коллекции Alberta Ferretti. Само по себе платье выглядит очень мило и интересно, но нелепый подбор аксессуаров убил все его очарование на корню. Во-первых, этот черный бюстгальтер, который выглядывает из-под платья. Для чего? Во-вторых, бежевые лодочки. На их месте должны быть босоножки на ремешках. В-третьих, украшения. Вязаное крючком ожерелье еще куда ни шло, но эти дурацкие сережки. Зачем??? Нелли Фуртадо женщина очень красивая и талантливая, но ее стилиста нужно уволить за профнепригодность.







Образ Алиши Киз был в этот вечер синонимом элегантности. На r'n'b-диве было длинное обтягивающее платье Azzedine Alaia, текстура которого напомнила мне змеиную кожу. Простое, минималистичное платье великолепно сидело на фигуре Алиши, а подбор аксессуаров достоин восхищения. Мне очень нравится оригинальные кольца на руках певицы и множество сережек в ушах — очень колоритный образ.





Мне очень симпатична Эмбер Роуз, есть в ней что-то такое приятное, но с выбором платья она угадывает не всегда. Точнее — это просто ужас! Такое ощущение, что ее грудь сейчас выпадет из бюстье и обрушится на нас

Мне очень понравилось платье от Blumarine, в котором в тот вечер блистала Кэти Перри. Оно очень идет певице и смотрится супер-эффектно, но стайлинг опять же подкачал. И дело даже не в фиолетовых волосах (с этим еще можно смириться), а в слишком тяжелом, темном макияже, который никак не сочетается с легким воздушным платьем.





Меня очень порадовал тот факт, что вместо какого-нибудь никчемного мужиченки, Кэти взяла с собой на церемонию свою бабушку. Очень мило!



Победительница 6-го сезона «Американского идола» Джордин Спаркс появилась на церемонии в кружевном бежевом мини-платье Diane von Furstenberg. Фасон платья практически стал классикой — длина до середины бедра, крой по фигуре и рукава три четверти — ничего нового, но выглядит это все, тем не менее, очень красиво. Мне нравится, что вместо набивших оскомину лодочек на платформе и шпильке Джордин выбрала легкие босоножки с Т-образным ремешком, которые не только отлично смотрятся, но и удлиняют ноги.



Певица Брэнди в Herve Leger by Max Azria. Мне очень нравится платье, но мне кажется, что оно немного затерялось в обилии золотых аксессуаров и в кудрях супер-пышной прическе. И опять же — босоножки вместо туфель!



Коллега Брэнди, певица Моника (помните у них даже был совместный хит «The boy is mine») выбрала для прохода по дорожке белое платье в пол с соблазнительным вырезом от бедра. Все выглядит очень неплохо, если не принимать во внимание жуткую лиловую помаду и клатч гигантских размеров (у нее там оружие что-ли?).



Наташа Бедингфилд продемонстрировала на белой дорожке целых два образа. Первый должен был получится, по всей видимости, очень нежным и светлым, но гигантское количество декора превратило его в какое-то бирюзовое безумие.



Другой образ певицы (в котором она выступала на сцене) был более приземленным, но не более удачным. Я не знаю, что на этот раз приключилось со стилистом певицы, но ни один из ее нарядов не тянул даже на дохлую четверку.



Наряд Зои Дешанель, как всегда был в ретро-стиле. На этот раз это было платье-трапеция в стиле 60-х от Moschino. Очаровательное платье, все волшебство которого было убито черными колготками. Я прекрасно знаю, что черные колготы в стиле Зои, но они подходят не к каждому коктейльному платью в ее гардеробе.





Майли Сайрус — девушка рисковая. Иначе она бы вряд ли вышла на красную дорожку в одном пиджаке, едва прикрывающем все ее самые интимные места. Двубортный белый пиджак от Jean Paul Gaultier, конечно, хорош, но Майли так долго колдовала над своей пышной укладкой, что просто забыла надеть под него еще что-нибудь.



Мы все знаем о большой любви Кэрри Андервуд к пышным бальным платьям, и на этот раз певице не изменила себе, надев на церемонию вечерний туалет от Oscar de la Renta. Платье, и вправду, выглядит очень эффектно со всеми этими тюлевыми сиренево-розовыми юбками, в сочетании с роскошным клатчем и туфлями, но единственное, что меня смущает, это прическа Кэрри. Будь ее волосы убраны назад и приглажены, образ бы выглядел совершенно по иному, в противном случаем — перед нами кукла Барби.





«Женщина года» по версии Billboard в красивейшем красном платье от Elie Saab. Я неравнодушна к Эли Саабу и всему, что он делает, поэтому этот образ от Тейлор Свифт, по моему мнению, стал лучшим на церемонии в тот вечер. Мне нравится в нем все: и отделка платья, и практически отсутствие аксессуаров, и простая прическа Тейлор и даже темно-вишневый лак на ногтях.