Псевдокожаные

В последние дни потеплело (по крайней мере у нас, на Украине), но холодное дыхание осени уже почувствовали на себе и люди, и животные. Животные начинают наращивать зимние «шубки», ну, а людям не остается ничего иного, кроме как утепляться с помощью более плотных свитеров и курток. В общем, пришла осень 2011. А вместе с ней вернулись и псевдокожаные клоны весны 2011, осени 2010, весны 2010 и осени 2009.

Кто они, зачем пришли и чего хотят? Да все просто: речь идет о сотнях тысяч носителей шедевров кожзаменительной промышленности вот такого фасона


















Привлекательнее всего такие курточки выглядят в модных журналах или по телевизору, когда их носит кто-то, но не ты. Заметила, что эти куртки с резинками внизу и на рукавах смотрятся выигрышно только в одном случае — в расстегнутом виде и с подтянутыми к локтям рукавами. В застегнутом виде эта куртка очень неудобна — резинки все время подскакивают вверх. В клубе, это, возможно, и к месту, а вот по улице пройтись в ветер да мороз попробуйте-ка!









Но главное даже не неудобство, а качество таких вещичек. Ведь несправедливо будет говорить, что кожзам — это сплошь некачественный материал. Нередко он не уступает натуральной коже и по качеству, и по эстетичности. Однако вещи из качественного кожзама и стоят соответственно. А курточка за 250 гривен (где-то 1000 рублей в переводе на деньги «большого брата») совсем не украсит городскую модницу.





















Боже упаси, я не сноб ни в коем случае, но у меня девушки, одетые в такие «модные шмотки» ассоциируются с колхозом. Вроде по моде, а как оно выглядит и с чего сделано — то фигня. Все равно, что Эллочка-людоедка со своими мексиканскими тушканами из кролика. Понятно, откуда школьниц и студенток из рабочих семей деньги на куртки из натуральной кожи такого фасона (а стоят они очень дорого), но зачем, за неимением тренда, наряжаться в дешевую корявую его копию???? Ведь у таких «куртасиков» часто нитки из швов торчат даже!

Есть же альтернатива: изделия из текстиля, «дутыши» и пр. Если нет денег, но есть вкус, можно выглядеть не хуже, чем девушки со страниц модных журналов. Даешь революцию, хватит быть псевдокожаными клонами)))