Недооцененные актеры. Рон Перлман

Этому актеру можно было бы смело назначить пожизненный статус «вечно плохого русского», по крайней мере, именно такая ассоциация у меня раньше рождалась при виде Рона Перлмана. Да, за счет особой внешности карьера актера была предрешена, но мое мнение — Рон более сильный актер и заслуживал более значимых ролей. Особенно, мне это стало ясно после просмотра криминального сериала «Сыны анархии», где Перлман классно сыграл одну из главных ролей.
Итак, немного о нем, о Роне Перлмане…







один из первых фильмов в карьере актера — «Имя розы» (1986). Роль… ну, кто бы сомневался)))


или вот — роль отца Гекльберри Финна…


или второстепенная роль в экшне «Блэйд 2»…


или главного русского бандита в комедии «Полицейская академия 7»…




кстати, о военно-русском образе: «Враг у ворот»…




«Город потерянных детей» должен был стать настоящим прорывом интересного актера, но сама картина не дотянула до уровня культового или очень успешного




лично для меня, образ Рона Перлмана сформировался после просмотра фильма «Чужой 4» (1997) (к тому времени он еще не был мне хорошо знаком, а в команде Сигурни Уивер надолго запомнился)




следующим действительно громким выходом Рона на аванс-сцену оказалась главная роль «чертенка» в «Хеллбое», но не для меня, если честно…






а вот замечательную игру в сериале «Сыны анархии» я бы действительно выделила. Сам сериал многим может не понравиться: жестковатый и слишком закрученный, но «на вкус и цвет...», как говорится))








уверена, именно это повлияло на резко возросший интерес со стороны режиссеров к персоне 60-летнего Перлмана, в результате чего я с огромным интересом жду выхода на экраны 8-ми фильмов (7 — в 2011 году, и уже готовятся съемки картины «Хребты безумия» (показ в 2013)):

в паре с Николасом Кейджем — «Время ведьм»




в новой саге «Конан-варвар»




и др.








что ж, в данном случае мне не придется умолять ответственных специалистов обратить внимание на разнопланового Рона Перлмана, это уже произошло))