Spice Girls

Думаю, все помнят Spice Girls. Еще бы, ведь это была одна из самых популярных девичьих групп в мире, а если рассматривать только коммерческую сторону дела, то и самая популярная. Я, например, была жуткой фанаткой девчонок – скупала все (тогда еще) кассеты с их песнями и видеоклипами, обвешивала свою комнату плакатами с их изображением, собирала вырезки с малейшей информацией о них и отплясывала под их песни так, что соседям, наверно, плохо становилось. Я любила их… И люблю сейчас, потому что они когда-то были частью моего детства и моей жизни. Так вот я к чему: предлагаю немножко окунуться в историю группы, посмотреть какими были «перчинки» и какими они стали.

















Вспомним, как это было: несколько видео на старенькие песни Spice Girls. Ностальжи!

И более менее свежее видео «Headlines»

Скэри, Бэби, Джинджер, Пош и Спорти были самым узнаваемым коллективом со времён Джона, Пола, Джорджа и Ринго. Дэвид Синклер, биограф























Итак, о каждой по порядку.

Джери Холлиуэлл или Ginger Spice

Рыжеволосая оторва, которая была любимицей среди поклонников группы. Именно Джери осмелилась поцеловать принца Чарльза, оставив на его щеке яркий след от красной помады, а потом… ущипнула его за зад.













Непосредственная, шумная, пошловато сексуальная девушка облачалась в вызывающие наряды, демонстрировавшие ее выдающуюся грудь. Именно Джери винили в распаде Spice Girls, когда она покинула группу на пике ее успеха в 1999 году.



Сегодня Джери, записав несколько сольных, не особо успешных, альбомов, уделяет все свое свободное время дочери с замысловатым именем Блюбелл Мадонна (в честь любимой певицы). Холлиуэлл пишет детские книги, персонажей которых она списывает с известных людей, в том числе и с участниц Spice Girls.









Внешне Джери очень изменилась – она избавилась от ярко-рыжего неестественного цвета волос и привела свое тело в отличную форму. Несмотря на то, что с основания группы прошло более 15 лет, сегодня Ginger Spice выглядит даже моложе и свежее, чем в далеком 1996 году.













Джери изменилась, повзрослела, но все равно продолжает целоваться с Принцем Чарльзом))



Эмма Бантон или Baby Spice

Моя любимица – и не сосчитать, какое количество хвостиков я смастерила на своей голове во времена моего детства, чтобы быть похожей на эту милую блондинку (смешно вспомнить!).













Самая младшая в группе (оттого и Baby), славилась карамельным вокалом, мягкими игрушками и чупа-чупсами, которые поедала в неограниченном количестве. Все ее наряды были выдержаны в сегодняшнем стиле baby-doll, неотъемлемый атрибут — обувь на умопомрачительной для тех времен платформе.







После неофициального распада группы Эмма попыталась сделать сольную карьеру, выпустив несколько успешных синглов и менее успешных альбомов, на чем и остановилась.









Сегодня Бантон – любящая мама и жена.











Мне кажется, что внешне она изменилась менее других девчонок – естественно, пропали смешные хвостики, прибавилось элегантности и женственности в нарядах, но очаровательная улыбка осталась прежней.









Об остальных «перчинках» в продолжении поста…