Trash the wedding dress

В переводе с невеликого и немогучего английского языка слово «trash» означает мусор или хлам, а если переводить «trash», как глагол, то это слово означает «портить», поэтому как вы уже поняли, словосочетание «trash the wedding dress» = испорти свадебное платье. Порчей свадебного платья и занимаются все эти люди. Со своих собственных свадеб эти девушки хотят заполучить непринуждённые, неформальные и смелые фотографии, а не обыкновенную банальщину, которая, по их мнению, уже давно изжила себя, т.к. на дворе 21 век.





Сегодня мы с вами познакомимся с трэшем, как направлением свадебной фото- и видео- съёмки. Движение «trash the dress» сформировалось в 2001 году, когда фотограф Джон Майкл Купер из Лас-Вегаса опубликовал в сети статью о концепции, которая посетила его светлую голову. Он написал, что невероятно устал от традиционных свадебных фотографий и намерен сделать свадебные фото намного необычнее и интереснее. Он сделал это и произвёл фурор, т.к. до этого никто и подумать не мог, что это так красиво и оригинально. Неформальные свадебные фотографии обязаны своим появлением именно этому человеку, ровно как и приверженцы такого вида съёмки. С каждым новым днём растёт число невест, которые вместо трепетного и бережного отношения к безукоризненно прекрасному свадебному платью демонстрируют полную свободу действий, обливая его краской, грязью и другими жидкостями. Более того, некоторые невесты поджигают своё свадебное платье, дабы сломить привычные свадебные стереотипы.













Нужно отметить, что места для съёмок выбираются абсолютно неожиданные – на поле, на ферме, под водой и даже на кладбище можно сделать снимки для жениха и невесты, ведь и мужчины имеют возможность вместе со своей избранницей показать другую сторону свадебных фотографий.