Мир кукол

Высшая степень популярности – это когда по твоему образу и подобию создают коллекционную куклу. Для поклонника кукла – это не просто уменьшенная копия его кумира, это возможность прикоснуться к чему-то недосягаемому и даже божественному.





Кукла Анджелина Джоли – одна из самых популярных среди своих собратьев. Например, вот этот экземпляр был куплен за 2000 евро. Реакция поклонников актрисы была неоднозначной: многие восхищались («Идеальная копия идеальной женщины!»), многие выражали недовольство («Уж слишком жирные у этой куклы руки!»), а некоторые приходили в ужас («Кукла очень реалистичная и вызывает страх!»).



Мне нравится, с какой точностью прорисовано лицо куклы-актрисы: аналогичная форма бровей, идентичный макияж, художники даже не забыли о маленькой родинке над правой бровью.



Единственное, чего не хватает, — это татуировки. Но по заявлению одного из мастеров, создававших куклу, он готов нарисовать татуировки за 10-20 Евро в зависимости от количества и качества картинок.



В комплекте с куклой Энджи идет несколько разноцветных париков и нарядов.







В принципе, нетрудно догадаться, какие из кукол пользуются наибольшим успехом среди поклонников. Это, конечно же, герои «вампирской саги» Эдвард, Белла и Джейкоб…









… и группка их недоброжелателей в лице Лорана, Виктории и Джеймса.











После выхода новой части «Пиратов Карибского моря» герои франшизы также оказались на пике успехи.















Герои нестареющего фильма «Унесенные ветром» во главе с прекрасной Скарлетт О’Хара.









Миранда Пристли и Андреа – герои стильной мелодрамы «Дьявол носит Prada».





Кукла Мадонна в самых ярких сценических образах певицы.













Естественно, не обошлось и без бессмертной Мэрилин Монро. Пожалуй, мини-копия легендарной актрисы – самая популярная кукла за всю историю их выпуска. В каких только образах не представала перед поклонниками кукла Мэрилин!





















Больше всего меня забавляет кукла Леди ГаГа. Вот уж где дизайнерам удалось повеселиться на славу. Несмотря на то, что лицо куклы совсем не похоже на оригинал, ее образы проработаны до самых мелочей – макияж, наряды, аксессуары – все в точности повторяет стиль ГаГи.













































Не обошлось и без противоречивого мясного платья.



Еще несколько мини-копий знаменитостей

Шарлиз Терон


Элвис Пресли


Йен Сомерхолдер


Бритни в период помешательства


Эми Уайнхаус


Элизабет Тейлор в образе Клеопатры


Кейт Бекинсейл


Гвен Стефани


Лив Тайлер


Дэниэл Крейг


Тоби Магуайер


Николь Кидман


Кирстен Данст


Даже самые талантливые и известные дизайнеры не остаются равнодушными к куклам. На этот раз речь идет о сотрудничестве «властелина красной подошвы» Кристиана Лубутена и нестареющей Барби. Дизайнер создал коллекцию стильной обуви для куклы, а затем снялся вместе с ней в фотосессии для «Vogue».





























А дизайнер Найджел Чиа вообще специализируется на кукольной моде: несколько лет назад он выпустил коллекцию свадебных платьев для кукол. Они выглядят настолько изысканно и стильно, что я сама бы не отказалась примерить парочку.