Межгалактические фотографии

Трудно поверить, но эти межгалактические фотографии, на самом деле, обычные мыльные пузыри. Лондонский фотограф Джейсон Тозер приглашает нас поблудить по межпланетным пространствам в своем арт-проекте под названием «Planet Tozer».





Все это создавалось как рекламная кампания от имени Sony. Основной идеей была разработка концепции для того, чтобы показать космические возможности техники этой фирмы-производителя. Фотографии блестящих мыльных пузырей, за счет преломления света, имели завораживающий вид. А черный фон только усиливал иллюзию космического пространства.
При этом никакой обработки и ретуши здесь нет. Использовалась только дистиллированная вода, мыло и соломинка, через которую выдувались пузыри. Для придания им устойчивости фотограф использовал крышку объектива, в качестве основы. Ну и соответственно, вся съемка была выполнена фотокамерой Sony.
На самом деле, глядя на эти фотографии, понимаешь, что в мире нет ничего невозможного. Предлагаем и Вам путешествие по межгалактическому пространству.