Как выглядеть дорого

Этот вопрос мучает всех женщин, одевающихся на свою не самую большую в мире зарплату. В этой статье я приведу несколько стилистических решений, а также поделюсь психологическими трюками, которые помогут вам выглядеть ничуть не хуже, чем дамы, которые могут позволить себе вс… потратить пару тысяч долларов на сумку. Я прекрасно осознаю, что в интернете полно статей на эту тему, поэтому постараюсь быть максимально конкретной. Итак, что воспринимает человек прежде всего? Весь образ целиком. Это первое впечатление, второго шанса его произвести нет. На этом этапе будут замечены: ваши волосы, ваша обувь и сумка, общий стиль образа, лэйблы, если они крупные.





Волосы

Никогда не ходите с секущимися волосами. Секутся — стригите. Секущиеся волосы не только НЕ богатство женщины, они производят удручающее впечатление даже при беглом осмотре. После сотни кастингов и многочасовых очередей в компании множества девушек эту простую истину я уяснила навеки. То же самое касается неокрашенный корней. Не можете покраситься вовремя и позволять это себе ежемесячно — не красьтесь в контрастный цвет. Всегда укладывайте волосы. Научитесь. Смотрите ролики в интернете, попросите показать способы укладки вашего парикмахера. Нету времени на укладку — ложитесь и вставайте раньше. Или коротко стригитесь — сейчас это очень модно, короткие стрижки представлены во всех коллекциях. Приведу способ укладки, который подходит почти для всех типов волос.

На картинке — дивный пергидролевый цвет волос с ПТУшно непрокрашенными корнями.



Вымойте голову с кондиционером. Наденьте полотенце на голову и подождите 10-15 минут. Опустите голову вниз, нанесите мусс для укладки и сушите волосы мощным феном (если не опустите голову вниз объема у прически не будет, а если будете сушить игрушечным феном, то высушите к завтрашней ночи, да и эффект не тот). Поднимите голову и посмотрите что получилось. Расческой придайте прическе форму. Например, зачешите волосы назад или сделайте пробор. Затем руками уложите волосы так, чтобы это смотрелось аккуратно. Залейте все это великолепие лаком. Если изначально у вашей прически нет никакой формы, а рука парикмахера не касалась ваших волос годами — медицина здесь бессильна))) На картинке ниже результат такой укладки на моих вьющихся и жидких волосах.



По Российским меркам затраты на волосы составят не более 1500 рублей в месяц.

Туфли и сумка

Ох, болезненный вопрос. Дешевые туфли всегда смотрятся дешево, утверждают модные журналы, которые пафосно толкают вам всякую дрянь. «Обувь никогда не должны быть дешевой»… бла-бла-бла. Смотрим:

Вариант первый — Colin Stuart. 1200 рублей в пересчете на русские деньги, можно купить на сайте victoriassecret.com



Вариант второй, ну просто супер трендовый. 2500 рублей, тот же дизайнер, тот же сайт. Смотрится как очень дорогая дизайнерская обувь, в том числе и вблизи, у меня пар 8 было от этой марки, пока я не слезла с каблуков окончательно.



А вот вариант на погоду похолоднее. Опять же, очень модные сапожки, хотя и подороже — аж целых 3500 рублей.



Другими словами — обувь можно заказывать, моделей бесчисленное количество, качество у этой обуви отличное, хотя это и не кожа. Впрочем, кожа убивается снегом с солью куда быстрее, чем заменители. А мы говорим о малобюджетных решениях. Кстати, никогда не носите одну и ту же обувь два дня подряд. Так она мгновенно убивается, а стоптанные башмаки дорого не выглядят. Сразу приобретите 2-3 пары, например, найдя подходящие скидки. Естественно, в конце сезона цены значительно падают, можно купить роскошные туфли за 19 долларов. Демонстрирую на себе (тот же Colin Stuart):



Что касается сумки, тут и вправду все хуже. Мне очень нравится фирма Cromia, но сумку за 500 долларов бюджетной не назовешь. Впрочем, на такой случай можно воспользоваться коллекциями, представленными в Zara. Представленную сумку верхом совершенства я бы не назвала, но что она стоит 2000 рублей сказать невозможно.



Вот оттуда же — слегка поэлегантнее, тоже 2000 рублей.



Эта смотрится совсем прилично и стоит 3000 рублей:



Другой вариант — зайти на fashion.ebay.com/handbags/Handbags-Purses/63852
Сайт, на котором вполне реально найти аутентичную (настоящую, не подделку) сумку Louis Vuitton за 260 долларов (вместо 1500). По поводу подделок — не надо. Только если они очень уж качественные и вы уверены, что такая модель вообще предполагалась дизайнером. Качественных подделок в России нет. Поездку в Европу я бюджетным мероприятием не назову. Что касается образа в целом — его мы рассмотрим позже.

Лейблы

Теперь поговорим о лейблах. Достаточно одного аксессуара, чтобы выглядеть роскошно (с учетом, что у вас все в порядке со всеми предыдущими пунктами). Поло с логотипом Ralph Lauren (настоящее) стоит около 110 долларов. Зато бросившийся в глаза логотип уже характеризует его обладательницу.



Другой вариант — ремень. Опять же, следует искать на распродажах, но будьте готовы к тому, что даже со скидкой дизайнерский ремень обойдется в 6000 рублей. Только подумайте при этом о том, что кофта-то может быть за 10 долларов, а штаны — менее чем за 30.



Выходит выгодно, более подробно я объясню этот пункт в следующей статье. Кроме того, в ход могут пойти шейные платки и так далее.



Кстати, не носите украшения, если они дешевые. Я, например, за версту вижу дешевую ювелирку. Как и все мои подруги. Вот это отечественное красноватое золото с фианитами — это мрак:



А вот это тоже отечественное, но стильное и стоит дорого:



А вот лейблы а-ля «Фирма КРАФТ» на сумке с принтом Louis Vuitton — это хуже, чем просто дурной тон.



Лейблы касаются и джинсов. Если это бюджетный вариант типа Be Free, лейблы лучше срезать или закрывать одеждой. Поэтому при бюджетном гардеробе предпочтение лучше отдавать брюкам. Джинсы всегда должны быть брендовые. Бред, конечно, но так принято.