Закрытие кинофестиваля

Вот и подошел к концу 65-й Каннский кинофестиваль, оставив позади череду кинопремьер, красных дорожек и лучших звездных образов сезона. Кинофорум завершился премьерой французской драмы «Тереза Дескейру», на которую пожаловали самые терпеливые гости фестиваля и, конечно же, те, для кого Канны 2012 стали не только приятным отдыхом, но и тяжелой работой. Например, Диана Крюгер, которая в этом году вошла в состав жюри и на хрупкие плечи которой лег нелегкий выбор лучших фильмов года. На актрисе в этот вечер было платье, которое затмило не только все ее предыдущие выходы, но и модные образы других барышень.





Диана выплыла на красную дорожку в умопомрачительном вечернем туалете от Christian Dior Couture. Признаюсь, я не могу припомнить ничего подобного ни на одном из светских мероприятий, и от этого это платье только выигрывает. В дизайне нет никаких немыслимых изысков, кроме пышной юбки на панье, вокруг которой и строится весь образ, а принт — это отдельный разговор. Я в восторге от мадрасской клетки в серо-белой гамме и кружевными вставками на ней, смотрится просто великолепно. Что ж, образ Дианы стал достойнейшим завершением Каннского фестиваля 2012.







Макияж Дианы был простым и классическим — черные стрелки, розовая помада на губах и сияющая кожа. Та же простота просматривалась и в прическе — конский хвост, перевязанный черной лентой, придавал образу легкости. Будь на его месте сложносочиненная прическа, лук выглядел бы несовременно.



Аня Рубик продолжает отдавать предпочтение черным нарядам со множеством перфораций и разрезов. На этот раз модель появилась на премьере в винтажном творении Roberto Cavalli и потрясающих босоножках, украшения на которых имитируют тело змеи. Кожаное платье выглядит очень оригинально, но мне, если честно, поднадоели подобные образы на Ане. Хочется увидеть ее в цвете — такое вообще возможно?





Если честно, меня немного разочаровал сегодняшний образ Кайли Миноуг — я ожидала чего-то грандиозного, а получила нечто обычное. Я не настаиваю на том, что это платье от Roberto Cavalli некрасивое, совсем наоборот — оно прекрасно, только нет в нем ничего интересного. Мне нравится лишь цвет — он идеально подходит к цвету глаз Кайли.







Послу красоты L'Oreal Меган Гейл гораздо больше идут яркие оттенки, нежели черный цвет (напомню, вчера мы видели ее именно в таком платье). На модели красивое шифоновое платье цвета фуксии, который очень к лицу брюнетке. Мне нравится обилие оборок на юбке и то, что нижний слой выделен лиловым цветом — красивый переход.









Героиня вечера Одри Тоту, а именно она сыграла главную роль в премьерном фильме, появилась на красной дорожке в винтажном платье с очень красивой отделкой на лифе и пышной юбкой-миди. Ее образ резко отличается от всего того, что мы видели в Каннах до этого, но выглядит он очень легко и непринужденно — идеальный вариант для француженки Одри.







Энди Макдауэлл появилась на красной дорожке в компании своей дочери, начинающей модели Сары Маргарет Квелли. На Энди было белое элегантное платье прямого покроя Giorgio Armani, которому она придала сияния с помощью бриллиантовых сережек и браслета, а Сара появилась в зеленом Elie Saab — блестящий верх с открытой спиной и длинная шифоновая юбка. Мама и дочка выглядели ожидаемо прекрасно.







Я выкладываю это фото Фиби Прайс с красной дорожки не для того, чтобы его прокомментировать (тут и так все ясно), а в качестве примера того, что так одеваться не стоит. Опасно для жизни.



Китайская актриса Гун Ли появилась перед папарацци в нежном платье, выполненном из кружева и шифона. Интуиция подсказывает мне, что это Dior, но я могу ошибаться. Наряд смотрится красиво, мне нравится черный поясок — он делает акцент на талии, но могло быть и лучше. Чтобы придать образу цвета Гун Ли дополнила его украшениями с сапфирами.





Следом за китаянкой на красной ковровой дорожке появилась индийская актриса Сонам Капур в небанальном творении модного дома Alexander McQueen. Вероятно, это первое (и последнее) появление творения Сары Бертон на премьере кинофестиваля в этом году, но получилось оно эффектным. На мой взгляд, пышные рукава здесь лишние, и можно было обойтись без них, но это был бы уже совсем другой образ.







Настасья Кински очень разочаровала меня своим нарядом в этот раз. Это какое-то непонятное нагромождение белой ткани, в которой невозможно разобрать что-то. Виной всему накидка, без которой вполне можно было бы обойтись, хотя это ничего бы не изменила — платье с таким жутким подолом вряд ли будет смотреться красиво.