Звездные секреты

Не знаю как вы, а я диеты (в самом их безумном значении) не люблю и не поощряю. Я давным-давно нашла свой, не причиняющий вреда здоровью способ поддержания фигуры в отличном состоянии. Беда в том, что бывают такие ситуации, когда выглядеть нужно идеально. Например, влезть в супер-мега обтягивающее платье так, чтобы оно, не дай боже, не акцентировало внимание на ненужных частях тела. Я в общем-то и для таких случаев нашла идеальное решение, но из любопытства решила поискать, как худеют модели перед началом показов. Как они приводят себя в форму, когда до предполагаемого события, на котором нужно быть невероятно изящной и соблазнительной, остается максимум неделя? Решив для себя, что худосочные вешалки в качестве примера мне никак не подходят, я решила обратить свое внимание на роскошных моделей Victoria's Secret, которые имеют завидные объемы в нужных местах, а в ненужных — мускулатуру. К тому же, глядя на фотографии озорно улыбающихся моделей VS, худеется, как я думаю, приятней.





Предполагаю, этот пост окажется весьма полезным по многим параметрам. Во-первых, он поспособствует разрушению наиглупейшего мифа о том, что модели ничего не едят, а если едят, то после прощаются с обедом, склонившись над белым другом и содрогаясь от рвотных спазмов. Во-вторых, он в который раз покажет, что красивое тело — это не только дар природы или удачный генетический набор, но и усиленная работа над собой и своим телом. И в-третьих, этот пост поможет тем, кто хочет привести себя в форму незадолго до праздников.

У каждой модели VS свой способ питания и образа жизни, благодаря которым они приобретают удовлетворяющие их и организаторов шоу размеры. Помимо стройности девушки должны обладать неплохой физической подготовкой, потому что, знаете ли, таскать на себе крылья весом в десяток килограмм со счастливой улыбкой на лице — дело не из легких. Так что же делают ангелочки Victoria's Secret, чтобы быть на высоте?



Алессандра Амброзио, 30 лет




На прошедшем 29 ноябре показе Victoria's Secret Алессандре помимо соблазнительного белья предстояло надеть на себя 16-килограммовые золотые крылья, инкрустированные кристаллами Swarovski. Вот что говорит тридцатилетняя модель об этом тяжелом аксессуаре:
Они действительно тяжелые. Когда на меня надели их впервые, я чуть не опрокинулась назад, настолько тяжелыми они были. Для того чтобы их носить, необходимо работать над плечевыми мышцами, потому что основной груз ложится на них. Но все же они неописуемо красивы. Такому наряду невозможно сказать «нет».


А вот что сказала об этих крыльях продюсер шоу Моника Митро:
Ей было тяжело в них ходить, но она все время повторяла «Если они выглядят замечательно, если я при этом выгляжу замечательно, то я буду их носить».К слову сказать, Алессандра выглядела превосходно. И все благодаря физическим нагрузкам на спину и плечи, которым она посвятила большую часть своего времени до шоу VS.



Я никогда не тренировала спину, я никогда не тренировала руки. Но в предстоящую неделю до шоу я начну этим заниматься, чтобы надеть эти крылья и пройти по подиуму.


Шанель Иман, 21 год




В то время как большинство моделей старалось сбросить вес перед шоу, Шанель была настроена на то, чтобы его набрать (да, и такое бывает). И если вы думаете, что вес она набирала, поедая тортики, то вы глубоко заблуждаетесь. Вот что она рассказала в одном из своих интервью во время тренировки. К тому времени, кстати говоря, Шанель набрала почти 6 килограмм.
У меня как всегда не как у всех. Чтобы не сбросить вес во время тренировок, я постоянно пью протеиновые коктейли и выполняю силовые нагрузки.Хотя за день до показа Шанель с друзьями устраивает аппетитную обжираловку.
Мы устраиваем у меня дома званный ужин. Друзья приносят гору еды, мы делаем барбекю и веселимся.Замечательная диета. Всем бы при таких условиях оставаться в такой же форме как и Шанель Иман.





Адриана Лима, 30 лет




Адриана Лима начинает готовиться к шоу не за неделю, а за 3 месяца, активно посещая тренировки по боксу. Также в ее физическую подготовку входят прыжки через скакалку и подъем тяжестей в течение 2 часов ежедневно. За три недели она начинает посещать тренажерный зал дважды в день, выпивает около 4 литров воды в сутки и исключает из своего питания жиры и углеводы. За 9 дней она начинает пить только протеиновые коктейли. За два дня до шоу вместо 4 литров воды, Адриана выпивает привычную для нее норму жидкости, а за 12 часов до шоу она и вовсе перестает пить воду. Надо сказать, результат ее труда заметен невооруженным глазом. Вылитая супер женщина из комиксов.





Миранда Керр, 28 лет




Модель и по совместительству молодая мама утверждает, что поддерживать свой вес ей удается благодаря кормлению грудью. Я этого факта не исключаю, но мне все же кажется, Миранда лукавит или не хочет делиться своими секретами красоты.





Эрин Хэзертон, 22 года




Я усиленно над собой работаю. Работаю весь год, потому что если ты работаешь на Vitoria's Secret, ты всегда должна быть готова к тому, что завтра тебе придется выйти на подиум в белье. Нужно просто понимать, что это часть твоей жизни.


Но не переживайте, Эрин такая же девушка, как и многие из нас, и она также, как и мы, заставляет себя заниматься физическими нагрузками.
Я самая ленивая из всех активных людей. Я ненавижу это, но спорт мне необходим. Я плачу своему тренеру вперед и меня это мотивирует подняться и пойти на тренировку. Иначе я просто потеряю свои деньги. Незадолго до шоу в моей программе появляется много упражнений для укрепления мышц ног, много йоги и много пробежек.




Кэндис Сванепул, 23 года




Кэндис не раз критиковали за ее чрезмерную худобу, на что модель отвечала, что дело в ее обмене веществ, из-за которого ей с трудом удается поддерживать постоянный вес. Что касается того, как он поддерживает фигуру в тонусе, Кэндис ответила:
Я стараюсь сделать свое тело сильным перед шоу. Я стараюсь есть больше протеинов и мяса, но моя энергия так быстро сжигается, что мне приходится очень много кушать.


Кроме того, Кэндис постоянно занимается спортом. Даже во время отдыха.
Это довольно сложно. Ты ведь начинаешь сознательно относиться к своему телу. Начинаешь понимать, что сложно вернуться в прежнюю форму после того, как наберешь лишних килограмм. Поэтому проще продолжать заниматься своим телом. Даже если я в отпуске, я стараюсь выделять хотя бы 20 минут каждый день на пробежку.


Исходя из существующих визуальных примеров с шоу Victoria's Secret (фото и видео), можно отметить, что каждый из способов, к которым прибегают модели перед показом, весьма и весьма эффективен. Но, вы наверное обратили внимание, все они очень разные… К какой из методик прибегнули бы вы? И как вообще поддерживаете себя в форме?