Уильям

21 июня 1982 года в Лондоне появился на свет первенец принцессы Дианы и принца Чарльза – малыш Уильям. Сегодня он один из самых публичных и известных людей планеты, который заработал любовь миллионов не только своим королевским статусом, но и благодаря достойным поступкам и хорошим делам. В честь 30-летнего юбилея принца Уильяма предлагаю вашему вниманию этот пост.








С самого рождения Уильяма папарацци охотились за ним, стараясь заполучить фотографии малыша. Это очевидно, ведь юный принц был самым долгожданным внуком королевы, а члены королевской английской семьи купаются в безграничной любви своих подданных. Обидно только, что после того, как в семье Уильяма начали происходить трагедии, журналисты тоже были тут как тут, освещая сначала развод его родителей, когда принцу было всего 14 лет, а потом и гибель его матери Леди Дианы в 1997 году.









Все случившее закалило характер Уильяма, который молодой принц в полной мере проявлял несмотря ни на принадлежность к роду королевскому, ни на публичность всей своей жизни. В конце концов, Великобритания любит Уильяма и его брата Гарри именно за то, что помимо Букингемского дворца они нашли в своей жизни место и для других интересов и увлечений, как когда-то это сделала и их мама Диана. Если для Гарри такими увлечениями помимо прочего стали клубы и вечеринки, о которых неустанно пишут в светской хронике, то Уильям проявил себя как настоящий принц, в поведении которого журналисты, как бы они не старались, так и не нашли ни единого изъяна.







В свободное от королевских обязанностей время Уильям зря времени не теряет – у него множество увлечений, некоторые из которых превратились в его жизненное призвание. Но обо всем по порядку.

Думаю, всем известна страсть принца к авиации. После университета Уильям поступил в Королевскую военную академию, где дослужился до офицерского звания, а спустя три года окончил летную школу в Крэнуэлле и получил повышение до звания капитана. Сейчас Уильям занимается важным делом – проходит службу в должности пилота спасательного вертолета, в рамках которой в 2011 году он участвовал в операции по спасению российских моряков с тонущего сухогруза «Свонлэнд».







Еще одно важное увлечение в жизни старшего внука королевы – это спорт. В студенческие годы Уильям прекрасно проявил себя в баскетболе и футболе, занимался плаванием, был капитаном команды по хоккею и принимал участие в соревнованиях по бегу. Он и сейчас принимает участие в различных турнирах, и весьма успешно, а в текущем году он вместе со своей женой Кэтрин и братом Гарри стал послом Олимпийских игр, которые пройдут в его родном Лондоне с июля по август.







Уильям известен своей любовью к животным, однако его отношения с миром фауны нельзя назвать безоблачными. Несколько лет назад, находясь на охоте с отцом, принц убил копьем маленькую антилопу, за что был осужден общественностью. С тех пор за ним не водится славы заядлого охотника, зато он яро выступает за права животных. Совсем недавно он произнес речь в защиту носорогов, которые являются мишенью для браконьеров. Конечно, как и любой член королевской семьи, принц неравнодушен к собакам: сразу после свадьбы он подарил щенка своей жене Кэтрин, который счастливо живет в молодом королевском семействе.







Чтобы окончательно убедить вас в том, что Уильям идеальный мужчину, скажу, что принц прекрасно готовит. В студенческие годы он даже посещал кулинарные курсы и там научился готовить волшебный десерт — банановый флан. Что сказать, Кейт очень повезло!





Уильям очень похож на свою маму – не только внешне, но и поступками. После окончания университета он взял год каникул, чтобы определиться со своим призванием в жизни, и за это время объехал пол земного шара, побывав в Чили и в Африке. С тех самых пор визиты в страны третьего мира стали важной частью его благотворительной деятельности – по его собственным словам, он горд продолжать дело жизни, начатое его матерью.