Территория ужаса биомеханики

«Гигер» или если полное имя — Ганс Рудо́льф Ги́гер, родился в самой обычной семье аптекаря в маленьком швейцарском городке. Сказать, что этот дядька самый обычный художник, значит бесстыдно соврать, ибо слава у него просто редкостная. Так или иначе, а с его работой знаком каждый, кто хоть раз смотрел фильм «Чужой», ведь коварно-уродливые инопланетяне – дело рук его больного воображения и фантазии…

Я думаю, знаковым для вас будет еще и тот факт, что его первая книга с работами называлась «Некрономикон» и переиздавалась только за последний год раза три (это при том, что первая печать датируется 1977 годом). В общем, хочется заметить, что эту подборку работ я делала утомительно долго, поскольку найти среди его картин не вульгарную биомеханику оказалось сложным занятием.

Давайте посмотрим и попытаемся его понять, ведь в конечном итоге этого человека можно назвать предречением будущего. Все мы движемся в этом направлении — страшной помеси животного и машины…








































































Ну что? Страшно?? А я предупреждала… Вообще, это — цветочки, по сравнению с тем, что можно найти в сети… Там такиие ягодки!!! В общем, фантазия человеку позволяет любые гадости в конфетку переделать.

ПиСи: Хотелось бы еще сказать… Какими бы страшными не были работы этого человека, но увидела его фотку в Интернете и фитилек моего разума навсегда погас… Как же страшно смотреть ему в глаза!!! это же взгляд серийного киллера-убийцы… Ну, или сбежавшего с психушки…

ГГГ… Я шутю… говорят, что дядька обалденный, просто своеобразный малех…