Никола Робертс

Никола Робертс — убедительное доказательство того, что не нужно быть белокурой, загорелой и грудастой, чтобы считаться красивой. В 2010 году ее признали «Самой сексуальной рыжеволосой девушкой всех времен». Она сумела обойти таких признанных красавиц, как Линдси Лохан, Джерри Холлиуэлл и Николь Кидман.



Ей нравится ее бледность и цвет волос, а вот загар ей совсем не идет. В детстве она совсем не комплексовала по поводу своей внешности, но попав в группу «Girls Aloud», рыжая девчонка стала чувствовать себя гадким утенком на фоне красивых загорелых девушек-коллег. Да и люди отпускали нелицеприятные комментарии по поводу ее внешности. Никола даже начала пить, чтобы забыть о насмешках, а коллеги по группе прятали от нее газеты и журналы с неприятными статьями о ее персоне.

«Бледная поганка» накупила кучу средств для загара, приходила домой после работы, мазалась кремами, ложилась спать и молилась, чтобы через четыре часа, к 5.30 утра, когда надо вставать, проявился автозагар.

К тому времени у нее появился бойфренд. Как-то раз Никола осталась у него ночевать, забыв взять все эти средства с собой. Лежала без сна и думала: «Надо валить, пока он не заметил, что у него в постели луна». Но реакция Карла была полностью противоположной: «На кой черт тебе загар, ты и так красивая!»

Осознав, что она ему нравится любая, Робертс перестала пользоваться автозагаром, а также справилась со своим комплексом и больше не травит себя химией.



Талантливая певица и композитор после этого случая создала собственную специальную линию косметики под названием «Dainty Doll», что в переводе на русский означает «изящная кукла». Кроме того, она приняла участие в проекте канала ВВС, создавшего фильм о людях с танорексией – болезненным увлечением загаром.

Теперь она полностью удовлетворена своей внешностью и не хочет ничего в себе менять: «Да, у меня такой нос, но он часть меня, моя составляющая. У некоторых людей большие торчащие уши, ну и что, это делает их самими собой. Для того и придуман макияж, чтобы скрывать недостатки лица, но делать пластику для меня слишком!»

Девушка с волосами цвета пламени является завсегдатаем дизайнерских показов, а нынешняя пресса без устали обсуждает ее стиль, состоящий из микса винтажа и ультрамодных вещей.