Обложки журналов за 2010 год

Не секрет, что для своих обложек журналы выбирают самые интересные, яркие и эффектные образы и приглашают лучших фотографов. Не зря же попасть на обложку считается особой честью для звезд и моделей. Посмотрим на лучшие дизайнерские идеи прошедшего года.





Vogue Italia отдали дань трагедии в Мексиканском заливе, когда из-за происшествия на буровой платформе BP разлилась нефть. Модель Кристен Макменами была выбрана для воплощения скорбного и трагичного образа умирающей природы.



В Elle раздели новую поп-королеву Леди Гагу, сделав ставку на скандальность, так присущую певице.



Harper’s Bazaar поместил на обложку Наталью Водянову в образе Жанны Д’Арк.



Vougue Paris к своему 90-летию выпустил обложку с Ларой Стоун, одетой лишь в перчатки и маску. Мода – это тайна, секс и вызов, утверждает Vogue.



Одеть Марка Джейкобса в женскую одежду было уже провокационно, но натянуть на него ещё и эротичные гольфы – тут Industrie превзошли самих себя!



Декабрьский номер Vougue Paris праздновал возвращение в мир моды Тома Форда. Джорджия Мэй Джаггер с её сочными гламурными губами сделала эту обложку узнаваемой из десятков других.



Harper’s Bazaar украсил яркую и невероятную Кэти Перри стразами, создав невероятно аппетитный образ.



V порадовал своих читателей сразу тремя обложками, посвященными знаменитым красавицам в «бриллиантовом» возрасте – Сигурни Уивер, Сьюзан Сарандон и Джейн Фонде.



Jalouse изящно высмеивает помешательство на брендах, расчерчивая наряд Эшли Смит стрелочками с подписями.



Фото из открытых источников