Вязаные платья для девочек

В продолжение около вязальческой темы предлагаю ознакомиться с подборкой рукотворных платьиц для малышек. Ведь, как известно, интерес к моде, нарядам, формирование хорошего вкуса и стиля закладывается именно в детстве. Сначала девочку наряжает ее мама, затем малышка переносит свое понимание моды на любимых кукол, а повзрослев, девушка сама становится себе и модельером и стилистом. Поэтому качество девичьего гардероба, начиная с самого нежного возраста, напрямую влияет на всю ее последующую жизнь. Итак, во что же современные модельеры предлагают наряжать наших куколок?





Теплый трикотаж актуален холодной зимой, как никогда. Эффектное вязаное платье спицами модного нынче цвета фуксии не только согреет, но и привлечет всеобщее внимание к девочке своими элементами: заниженной линией талии и отделкой нежными кокетливыми элементами, среди которых ажурные сердечки и дорожки.

Такую модель можно надеть и «в пир, и в мир, и в добрые люди».

Не забыты и теплые вязаные платья-туники, которые можно носить как соло, так и в паре с теплыми леггинсами.









Многие дизайнеры предлагают для девочек жаккардовые модели гладкой структуры, а также в комбинации с рельефными косами. Конечно, связать такое платье на спицах вручную не так-то просто, потребуются и определенные навыки и уйма терпения, но «умелому руки не болят»…





Для мамочек и бабушек, которые с крючком на «ты», не составит труда порадовать свою обожаемую девочку обновкой, выполненной в смешанной технике. Например, таким очаровательным платьецем, основу которого составляют крючковые элементы.



Кстати, российские мастерицы уже потрудились на славу:





Для тех, кто предпочитает одевать свою девочку в никогда не выходящую из моды классику, предлагается изящное двухцветное платье в стиле Одри Хепберн.





Полностью связанная крючком модель имеет облегающий лиф и широкую расклешенную юбку контрастного цвета. Девочки обожают такие платья, ведь в них они так похожи на элегантных взрослых леди.