Скромница Марийон

Впервые Марийон Котияр я увидела в бесценном творении Люка Бессона «Такси». Ввиду специфики жанра сего кино, глаз за нее не зацепился, да и игра не впечатлила. После таких ролей, как мне казалось, актрисы идут в никуда. Но с Марийон вышло все не так. Она нашла своего зрителя, в ее фильмографии уже есть большие роли, а еще она покорила Голливуд. Хотя, как признается сама, даже не представляет чем.









Лично для меня эта миниатюрная брюнетка из семьи театралов – абсолютный анти-стереотип француженки. Раскрепощенность, инфантильность, капризность и абсолютная свобода в отношениях – это все не про нее.







Марийон известна своим терпеливым и покладистым характером, а еще трудолюбием, скромностью и меланхоличностью. Видимо, эти качества и оценил в ней Оливье Даан, когда решил снимать в роли Эдит Пиаф – уж очень они похожи где-то там, на дне души. Дивы с мудростью в глазах и душой ребенка.





Кадры из фильма «Жизнь в розовом цвете»






Эти качества, пожалуй, стали и залогом успеха Марийон. У нее уже есть серьезные кинематографические заслуги – 2 премии «Сезар» (за «Долгую помолвку» и «Жизнь в розовом цвете»), «Золотой глобус» и «Оскар» (за «Жизнь в розовом цвете»).











Марийон любят глянцы, а еще она связана длительным контрактом с домом Диор (реклама линии сумок), который этим летом был снова продлен.















По моему мнению, этот рекламный продукт заслуживает самых высоких похвал. И кто же здесь думает о сумочках?

Что же до личной жизни Марийон Котияр, в ней с 2004-го место только для одного мужчины – Гийома Кане. В мае этого года у пары родился сын Марсель.











В Марийон есть еще один нонсенс (как по мне). Она не любит свое тело и не считает себя сексапильной.







Думаю, с этим готова поспорить не только я.

Хотя, в настоящей актрисе ведь это и не главное. Главное то, что миллионы мужчин и женщин искренне любят и восхищаются Марийон. И не за милую мордашку, а за недюжинный актерский талант и умение по-настоящему проживать до конца любую роль.