Портреты от Стива МакКарри

Стив МакКарри – автор самой узнаваемой фотографии в истории журнала «National Geographic», которой стал снимок зеленоглазой афганской девушки, может гордиться своим творчеством, ведь он автор не только этой фотографии, но и множества других потрясающих портретов. Он член фотоагентства Магнум, один из лучших современных фотографов и настоящий путешественник, который побывал в самых известных местах нашей Земли.





Свою карьеру Стив начал с того, что поступил на кинематографический факультет одного из самых престижных университетов штата Пенсильвания, а закончив его, устроился на работу фотографом в местную газету. Почему так получилось, МакКарри объясняет тем, что от любимого дела не убежишь, ведь с самого первого курса он обожал фотографировать и его снимки нередко появлялись в студенческой газете. Благодаря хорошему образования (люди, получайте образование!) он смог развиваться в выбранной профессии фотожурналиста и стать тем, кто он есть сейчас. Стив МакКарри родился в 1950 году в Филадельфии.











Вне всякого сомнения, мировую известность Стив приобрел с помощью военных фоторепортажей, но портреты людей со всего мира, в которых отразился весь спектр чувств, поражают не менее тех страшных фотографий с войны…