Где вы сейчас

В мои школьные времена (было это в начале нулевых годов нового тысячелетия), я была настоящей сериаломанкой. Я смотрела «Район Беверли-Хиллз», «Мятежный путь», «Любовь и тайны Сансет-Бич» (ах, какие там были красивые актеры!), «Oхотников за древностями» и даже «Агента национальной безопасности». Но вот без преувеличения скажу: очередной эпизод сериала «Район Мелроуз» ждала больше остальных, так как там мне безумно нравились две любовные линии: Майкл-Кимберли и Аманда-Кайл. Да и просто нравилось наблюдать за жизнью успешных, красивых, амбициозных американцев, которые тогда казались людьми из другого мира.

Сейчас этот сериал, конечно, не вызывает такого бурного восторга, но, когда его показывают по какому-то из каналов, не переключаю. Интересно посмотреть на героев, которые десять лет назад были любимыми. Как оказалось, почти для всех актеров, снявшихся в «Районе Мелроуз», этот сериал стал самым ярким пятном в актерской карьере. Жаль, конечно, но, как говорят французы, се ля ви – такова жизнь.









Хэзер Локлир, воплотившая на экране роль стервозной красотки Аманды – одна из немногих актрис, занятых в сериале, которая до съемок в «Районе Мелроуз» была более-менее известна. Первой «сериальной» пробой Хэзер стал сериал «Восемь – это всё», в котором она снялась в 1977 году. А настоящая известность к миниатюрной Локлир пришла после роли в другом культовом сериале домохозяек – «Династия». Ее героиня Сэмми Джо кружила головы всем отпрыскам семейства Кэррингтонов.Также в 1984 году Хэзер снялась в фильме ужасов «Порождающая огонь» с юной Дрю Бэрримор в главной роли.





Так что Локлир не зря значилась в титрах «Района Мелроуз» как special guest star. Аманда стала одной из «долгожительниц» района Мелроуз – она появилась во втором сезоне и была одной из центральных героев до самого окончания сериала, в 1999 году.



После окончания «Района Мелроуз» Хэзер снималась в основном в сериалах – «Юристы Бостона», «Ханна Монтана», «Смотри, Джейн бежит», «Правила совместной жизни». Звездой большого кино она так, увы, и не стала. Последняя роль Хэзер – в драме «Он меня любит», премьера которой состоялась весной.

Локлир вновь вернулась в район Мелроуз в 2009 году – в продолжении сериала с новыми героями. Она вновь сыграла Аманду, а компанию из старого «района» ей составили Томас Калабро, Лора Лейтон и Джози Биссет.



Личная жизнь Хэзер была такой же бурной, как и у ее героини. Она была замужем за музыкантом Ричи Самбора, от этого брака у нее есть дочь…



… и скандальным рокером Томми Ли.



Также у актрисы были кратковременные романтические отношения со своим сериальным партнером — Джеком Вагнером (Питер).





Обаятельный ловелас Макл Манчини в исполнении Томаса Калабро был одним из моих любимых героев сериала «Район Мелроуз». После того, как сериал закончился, я стала активно высматривать его в других проектах. Какова же была моя радость, когда я узнала, что Томас и не думал завязывать с кинокарьерой – на его счету роли в известных сериалах «Касл», «CSI: Место преступления Нью-Йорк», «Детектив Раш» и «Части тела» с неподражаемым Говардом Стерном. Правда, главными ролями Томас похвастаться не может, но хорошо уже то, что он продолжает сниматься. Последней ролью Калабро стала драма «Дьяволы внутри», которая выйдет на экраны в следующем году. У Томаса там, как и следовало ожидать, второстепенная роль.









В данное время 52-летний Томас не женат. У него есть трое взрослых детей от брака с Элизабет Прайор.



Еще один типично сериальный актер – Даг Сэвант. Его герой Мэтт был единственным, кого не соблазнила героиня Хэзер Локлир Аманда, да и то по той причине, что Мэтт предпочитал мальчиков. В реальной жизни Даг был дважды женат (во второй раз – на коллеге по «Району Мелроуз» Лоре Лейтон, исполнившей роль Сидни) и имеет четверых детей. У Сэванта богатая фильмография, в большинстве своем состоящая из сериалов: «Как сказал Джим», «Светлячок», «Морская Полиция», «24 часа», «Главная мишень».







Ну и, конечно, все мы помним Дага по роли мужа-домоседа героини Фелисити Хаффман в сериале «Отчаянные домохозяйки».



С 2008 года Даг не снимается. Его последней ролью стала драма «Держи кулаки».

Семейной парой, которая сложилась на съемочной площадке «Района Мелроуз» стал союз Джози Биссет (Джейн) и Роба Эстеса (Кайл). Джози и Роб поженились после окончания съемок, и у них родились двое детей. Но, как это часто бывает в актерских семьях, брак оказался непрочным.





Кинокарьера обоих сложилась так себе – Джози снималась в эпизодических ролях в малобюджетных фильмах, Роб подался бороздить сериальные просторы. Эстес засветился в небольшой роли в продолжении культового сериала «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение», а также появился в нескольких эпизодах сериала «C.S.I.: Майами»









Эндрю Шу, исполнивший роль честного парня Билли, является родным братом известной актрисы Элизабет Шу. Впрочем, в актерской карьере это ему мало помогло. Кинобиография Эндрю довольно куцая – кроме «Района Мелроуз» он снялся всего в семи проектах, причем во второстепенных ролях. Последней его работой в кино стала роль футболиста в спортивной мелодраме «Гол 3».







Эндрю женат второй раз на актрисе Эми Робач. Первая супруга, Дженнифер Эджени, родила ему двоих детей.



Обаятельная актриса Кортни Торн-Смит, которая сыграла в сериале невезучую в любви Элисон, сделала неплохую карьеру в комедийных сериалах. Ее можно было увидеть в популярных американских ситкомах «Как сказал Джим» и «Два с половиной мужчины», а также в драматическом сериале «Элли Макбил».





Последним кинопроектом Кортни стала роль в сериале «Война в женском обществе» в 2009 году.



Кортни успела побывать замужем два раза. Сейчас 43-летняя актриса растит сына.



Джек Вагнер (в сериале – Питер Бернс) в последние годы тоже редко показывается на киноэкранах. Более-менее заметными сериальными проектами Вагнера после «Района Мелроуз» можно назвать «Титанов» и «Дефективного детектива». А еще Джек исполнил главную роль в эротической драме «Страсть убивает». Правда, это было давно – в 2002 году.







Зато Джек достиг определенных успехов, как кантри-исполнитель. Свой первый сольный альбом, All I Need, он выпустил еще в 1984 году.





После развода с женой Кристиной, в браке с которой у актера родились двое детей, Вагнер закрутил кратковременный роман с одной из своих «мелроузовских» возлюбленных – Хэзер Локлир.

Лиза Ринна (Тейлор) тоже из тех актрис, которые на протяжении своей карьеры снимались в основном в сериалах. Лизу можно было увидеть в «Ханне Монтане», «8 простых правил для моей дочери-подростка», «Веронике Марс», «Красавцах», «Сообществе». Также Лиза участвовала в американской версии популярного шоу «Танцы со звездами, а также засветилась в ток-шоу «Джимми Киммел в прямом эфире».









Ринна была замужем за актером Гарри Хэмлином. От этого брака у нее двое детей.