Ожившая мода

Памела Рид и Мэттью Рэйдер — дуэт фотографов из Бруклина, хотя их творения уже давно вышли за рамки простой фотографии. Большинство их работ сделаны в цифровом формате анимированного гифа и их можно в прямом смысле слова назвать «живыми». Модели на их фотографиях двигаются, моргают, улыбаются и корчат рожицы.

Мы создаем анимированные изображения – использование движущихся элементов в обычной фотографии. Мы глубоко убеждены в том, что печатные издания, такими как мы их знали, мертвы и мы придерживаемся такой мысли, что следующим этапом в развитии фотографии станет ее движение. Так же мы своими руками делаем практически весь реквизит для съемок. Помимо нашей непосредственной деятельности нас очень интересуют технологии, расширенная реальность, игры, онлайн-культура и другие формы цифровой жизни.




Обязательной составляющей фотографий дуэта Рид и Рэйдер явлется модная одежда — практически на каждой фотосессии, даже самой дурацкой и странной, их модели одеты в одежду из последних коллекций Prada, Balenciaga, D & G и др. Неудивительно, ведь Рид и Рэйдер сотрудничают с электронными изданиями таких журналов, как V и Dazed & Confused, высокая мода на виртуальных страницах которых обретает жизнь.

Miu Miu



Manish Arora



Alexandre Herchcovitch



Marni



D&G



Blumarine



Tsumori Chisato



Missoni



Vivienne Westwood



Kenzo



Burberry Prorsum



Prada



Diesel



Wunderkind



Ashish



David Koma



Их фотосессия под названием «Чирлидер» стала своеобразной рекламой модных коллекций сезона осень-зима 2011. Ну а за вдохновением фото-дуэт обратился к школьной традиции американского чирлидинга с их помпонами, флажками и хулахупами.



















Другой фотосет Памелы Рид и Мэттью Рэйдера носит название «Фрик-щоу» и отсылает нас к старой, как мир, традиции цирковых представлений. Тут есть все, кто будоражил наше воображение в детстве, — и жонглеры, и дрессировщики тигров, и грустные клоуны и даже глотатели шпаг. И все они непременно облачены в дизайнерскую одежду.

















Еще несколько «оживших» фото Рид и Рэйдер, а для тех, кому вдруг стало интересно творчество этих странноватых фотографов-дизайнеров, можно заглянуть на их официальный сайт Reed + Rader.