По стопам Эми Уайнхаус

Дион Бромфилд — юная, пока что малоизвестная английская певица. Дион являлась крестной дочерью Эми Уайнхаус. Именно Уайнхаус оказала поддержку музыкальному таланту Дион. И даже однажды сказала о крестнице:
«Дион сейчас поёт намного лучше, чем я сама пела в её возрасте».





Дебютный альбом Дион был выпущен в 2009 году. Этот альбом состоял из 12 кавер-треков на классические песни 60-х годов.



По сути, альбом не содержал никакого оригинального материал. Но никого это не смутило. Дион тогда было всего 13 лет и грандиозных результатов от нее никто не ждал.





Сейчас многие говорят о том, что по сравнению с Уайнхаус, Дион бездарна. Но, как бы там ни было, у обеих певиц сложились очень близкие отношения.





Эми была покровительницей Дион. Не удивительно, что Дион на фестивале «Big Chill» во время исполнения кавера Love Is a Losing Game не смогла сдержать слез и весь финал песни откровенно рыдала.



Дион несколько раз выступала на концертах вместе с Эми. 20 июля 2011 года, во время выступления в лондонском клубе, Бромфилд присоединилась на сцене к Эми Уайнхаус. Это было последнее публичное Уайнхаус… Эми Уайнхаус была примером для Дион, даже манера исполнения у певиц похожа.

Эми, Келли Осборн и Дион:



Дион на сцене:







Только в прошлом году Дион выпустила альбом, который состоял из песен, написанных самой Бромфилд и другими авторами. Этот альбом стал успешным в Великобритании и Дион стали приглашать на телевизионные шоу.









Одна из ее песен с этого альбома также была утверждена в качестве в качестве официальной песни для летних Олимпийских игр 2012 года.





Она также была номинирована за лучший R & B / Soul проект.



В этом году Бромфилд совершила свое первое турне за пределами Великобритании. Она отправилась на фестиваль в Сан-Паулу, в Бразилию.





Дион и Пикси Лотт:



Дион и Селена Гомес:



Дион также является поклонницей творчества британской певицы Джесси Джей. Дион сказала про нее: «Джеси Джи феноменальна.… я мечтаю спеть с ней дуэтом или что то в этом духе...»