Граффити в парке

Тем, кто живёт в Москве, очень повезло, ведь жители этого города могут легко зайти в парк им. М. Горького и окунуться в атмосферу фестиваля вязаного граффити.

Вязаное граффити – это вид «мягкого» street art (уличного искусства), который превращает обычные для любого городского жителя объекты — деревья, велосипеды, статуи — в необыкновенные арт-объекты, облачая их в яркие вязаные полотна.
В России подобный широкомасштабный фестиваль проходит впервые благодаря популярному модному бренду Gap, который и стал организатором данного мероприятия, проходящего с 3 по 25 декабря. Принять участие в фестивале вязаного граффити может любой желающий – как профессиональный, так и начинающий вязальщик. Отмечу, что 25 декабря в поддержку этой акции пройдёт мастер-класс по вязанию.





И ещё, все те, кто хочет получить скидку в магазинах Gap могут принести туда своё вязаное творение, неважно будет ли это просто кусочек полотна, или шарф, или шапка или вовсе довязанный свитер. Главное – вложить в вязаную вещь свою душу. Кстати, все, что вы принесёте в магазины Gap, будет тут же перенаправлено в парк им. М. Горького в общую композицию, которую можно будет наблюдать в течение нескольких зимних месяцев. Сейчас фестиваль по утеплению парка в самом разгаре, поэтому смотрим, что там навязали наши умельцы, которые как оказалось в тренде, ведь такие акции проходят по всему миру.