Ноэль Освальд

Венгерскому фотографу из Будапешта Ноэль Освальд (Noell С. Oszvald) всего 22 года. Чуть больше года назад эта девушка впервые взяла в руки фотоаппарат, хотя, посмотрев ее портфолио, в это трудно поверить. Ее оригинальные постановочные автопортреты излучают невероятную силу и мощь. На неимоверно притягивающие и высокохудожественные портреты можно смотреть часами.

Предубеждение



Освальд снимает только в черно-белом цвете, так как художница считает, что цвет может отвлечь зрителя от сути снимка. Ноэль подчеркивает:

Я чувствую то же самое по отношению к одежде и другим вопросам, представляющим внешний вид, потому как люблю, редуцировать изображение в форму, композицию и содержание.

Заключение души

При этом фотограф старается не описывать свои работы, таким образом, она дает возможность понять идею самостоятельно. Художница считает, что глядя на ее снимки, у каждого зрителя возникают свои персональные эмоции, очень личные. Отсутствие описания позволяет зрителю говорить с картиной, выяснить какие события и переживания она в себе таит.

Клетка



Недостижимая



Мечта



Тишина

Мысли

Судьба



Погружение

Поймана