Elie Saab

Ничто так не украшает женщину, как платье Elie Saab. Наряды этого ливанского дизайнера всегда женственны, сексуальны и по-королевски роскошны. Кроме того, в них чувствуется восточный колорит — именно он придает творениям Сааба загадочность и отличает от работ его модных коллег. Haute Couture и Elie Saab давно стали синонимами, а платья этого модного дома — центром внимания на красных дорожках всего мира.










В этот раз Эли Сааб явно не стал скромничать и создал на подиуме настоящую восточную сказку. Моделей в платьях из жидкого золото легко можно представить на фоне дворцов Османской империи с их величественными куполами и золотыми арками. Каждый из нарядов руки Сааба выглядит будто сокровище, хотя это явное преуменьшение, ведь многие из платьев кутюрной коллекции и вправду украшены настоящими богатствами — жемчугом и полудрагоценными камнями.









Как и прежде, Эли Сааб выбрал для своих «сокровищ» классическую цветовую палитру элегантных оттенков. Открывали шоу сексуальные черные платья, и это не случайно — по словам дизайнера, «черный цвет — явный фаворит нового сезона». Вслед за черными туалетами на подиум выплыли платья нежнейших оттенков слоновой кости и персикового, которые сменились небесно-голубыми нарядами и платьями цвета морской волны, который, пожалуй, стал единственным сильным оттенком (за исключением черного) в этой коллекции.











Ближе к завершению шоу на подиуме появились платья благородного оттенка кофе с молоком, а под самый занавес перед зрителями предстали модели в платьях традиционного для Сааба цвета шампанского, с сияющей золотой отделкой, которая, по словам знатоков, и вправду была выполнена из драгоценного металла.













Декор — важнейшая составляющая творений Сааба, который никогда не считал себя дизайнером-минималистом. Именно изысканная вышивка, деликатное кружево, россыпи пайеток и камней на тончайшем шелке и нежнейшей органзе делают платья Elie Saab незабываемыми и такими желанными.







Изысканные платья с богатой отделкой сами по себе выглядят завершено, поэтому на показе Elie Saab вы не увидите никаких аксессуаров. На замену им приходят тончайшие золотистые пояски, которые практически сливаются с нарядами…





… роскошные туфли с переливающимися каблуками…





… и прически с романтичными косами.