Марк Уолберг поможет Майклу Бэю

Когда в начале этого года на сайтах киношной тематики расцвела новость о том, что режиссер Майкл Бэй будет продолжать франшизу «Трансформеры» и в 2014 году выйдет ее четвертая часть, мало кто был удивлен: ведь даже без главгероя первых трех частей Сэма Уитвики история о добрых и плохих роботах еще неслабо тянет зрителей к экранам. (Напомню, что исполнитель главной роли в трех вышедших фильмах Шайа ЛаБаф еще в 2011 году заявил, что больше не будет сниматься в саге о «Трансформерах»). Бэя это совсем не смутило, и он пригласил во франшизу Марка Уолберга.

Новость о том, что 41-летний актер примет участие в этом действе, промелькнула еще в начале ноября, но тогда это были просто слухи. Теперь они стали реальностью: в интервью MTV News 13 декабря Марк подтвердил участие в четвертых «Трансформерах». По словам Уолберга, в новом фильме Бэй пожелал изменить концепцию своего главного творения, и хочет показать зрителю нечто отличное от того, что мы видели в первых трех частях (интересно, что же? беременность робота?)



Трансформеры-1: роботы, девушки, девушки, роботы…



Трансформеры-2: роботы, девушки, любовь…



Трансформеры-3: новая девушка, новая любовь…

«Майкл уже видел, на что я способен, когда снимал меня в фильме „Кровью и потом“ (фильм выйдет на экраны в следующем году). Мне понравилось сотрудничать с ним, и я сказал ему, что снова хочу сниматься у него. Тогда он говорит мне: „Знаешь, я буду продолжать снимать “Трансформеров» и хочу сделать их другими, не такими, которыми их все уже видели". И я тогда ему сказал: «Я тебе помогу!».



Деталей сюжета нового фильма Уолберг не раскрыл, однако намекнул, что его герой, как и Сэм Уитвики в свое время, в начале фильма не будет знать о Трансформерах. Это дает возможность отбросить версию, что в четвертой части Марк сыграет повзрослевшего Сэма.