Дочь Уитни Хьюстон

Когда из жизни уходит самый родной, самый близкий человек — мама, это, наверное сущий ад. И вдвойне тяжело, когда в такие трудные моменты в твою жизнь пытаются влезть совершенно посторонние люди, для которых чужая беда — лишь информационный повод. Я в такой ситуации не была, но представить, что чувствует сейчас 18-летняя Бобби Кристина Браун, дочь покойной Уитни Хьюстон, могу: боль от осознания того, что ничего не вернуть, и дикое желание, чтобы тебя оставили в покое.

Но не получается: после смерти Хьюстон ее дочь стала объектом №1 для интереса журналистов, так как после смерти матери ее увезли в больницу с психическим расстройством. Интерес прессы к персоне Бобби Кристины во многом объясняется тем, что в одно время у нее были очень сложные отношения с Уитни.
















Итак, давайте познакомимся с этой девушкой. Кристина «Бобби» Браун (друзья и родственники называют ее Бобби), 18 лет, дочь Уитни Хьюстон и певца Бобби Брауна (благодаря которому Уитни «познакомилась» с наркотиками). Характер дочь, вероятно, переняла папин: во время развода Хьюстон и Брауна она стала в позу и съехала от матери к подруге (это в 14 лет!). Это был первый раз, когда Кристиной заинтересовалась желтая пресса.

Писали разное, порой такое, что и на голову не наденешь: мол, Уитни мать-тиранша, она избивала дочь и та сбежала от нее. В интервью Уитни и сама признавалась, что временами была не самой хорошей матерью, но говорила, что любит дочь и желает ей только добра. В 2007 году Браун пытался добиться опеки над Кристиной, мотивируя тем, что бывшая жена стала наркоманкой и не может воспитывать дочь. Но на последнее заседание суда он не пришел — Кристина осталась с Уитни. Правда, отношения матери и дочери с того времени стали прохладными.

2002 год. Уитни, Бобби Браун и Кристина







В 2010 году бывший парень Кристины дал обширное интервью одному из желтых таблоидов, где красочно рассказал об отношениях с дочерью звезды. По его словам, Кристина, как и ее мать, имела проблемы с алкоголем и наркотиками. Парень заявил, что на всех вечеринках, куда они ходили, Кристина накуриваласт травки и становилась неуправляемой. Этот парниша заявил, что во всем виновата Уитни, потому что она подала дочери такой пример.

Можно представить, каким ударом это интервью было для Хьюстон, которая в то время усиленно старалась венуть себе былую славу. У нее это получалось — певица получила награду BET Awards, переиздала альбом… Тогда же Кристина стала появляться вместе с мамой на публике. Они выглядели жизнерадостными, любяшими друг друга родными человечками. Поклонники Уитни не могли нарадоваться: дочь и мать поняли друг друга, а Бобби Браун, который временами досаждал певице, тоже успокоился и вроде как пытался наладить оношения с бывшей. Но все закончилось внезапно и трагично

Фото Кристины Браун у входа в медицинский центр, сделанное вскоре после смерти Уитни. Ей совсем плохо…


Будем надеяться, что девочка найдет силы пережить трагедию, не сорваться и снова не подсесть на травку и прочую дрянь