Королева эпатажа Анна Делло Руссо

Гардеробу директора моды японского Vogue Анны Делло Руссо позавидовала бы даже Керри Брэдшоу. Для дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров у Анны выделен не платяной шкаф и даже не комната, а целая квартира. Туфли – это самая большая слабость эксцентричной дамы. Самые дорогие ее сердцу пары хранятся на антикварных дизайнерских стеллажах.

Я помешана на обуви. У меня четыре тысячи пар туфель. Я знаю точно, потому что пересчитала их во время переезда. Ношу я только дизайнерскую обувь – дешевка не для меня! Я готова ходить голой, если на ногах у меня великолепные туфли.


















Безграничная любовь к туфлям нашла свое отражение в создании именного аромата Анны Делло Руссо во флаконе в форме туфельки.







Помимо обуви Анна также питает слабость к фантазийным головным уборам, и это не просто шляпки, а самые настоящие произведения современного искусства.

















В гардеробе (а точнее в гардеробах) Делло Руссо невероятное количество одежды. Вещи, модные в данном сезоне, находятся в зоне досягаемости – в гардеробной ее жилой квартиры. Затем наряды, отслужившие свой век, перемещаются или в соседнюю квартиру, или в хранилище в подвале – все зависит от их актуальности на текущий момент.

Я коллекционирую одежду и в начале каждого сезона составляю подробный список покупок. Мне все равно, надену я хоть раз купленную вещь или нет – я получаю кайф от осознания того, что она у меня есть.




































Однако именно одежда стала яблоком раздора и окончательной причиной развода Анны с ее мужем – бедняга был вынужден поставить ультиматум – или он, или одежда. Как нетрудно догадаться, Анна выбрала второе. С тех пор место ее верного друга и спутника жизни заняла собачка Кручолина, которую нередко можно увидеть в модных фотосессиях с участием Анны или на светских мероприятиях.



Конечно, для своих 47 лет Анна Делло Руссо выглядит, прямо скажем, не очень свежо – но ей стоит отдать должное – такой смелости позавидует даже Леди ГаГа (а та, на минуточку, и полуголая на сцене скачет, и в говяжьи отбивные наряжается). А что до стиля, то даже и думать не нужно — в этом Делло Руссо равных нет.