Пиар vs. Талант

Быль о том, как талант не сошелся характером с пиаром.

Lady Gaga.
Королева всех сумасшедших Гага; переплюнуть ее может только наша родная Жанна Агузарова — но увы она на пути к Марсу и не доступна землянам. Честно сказать в начале пути Стефани Джерманотт (а именно так нарекли королеву эпатажа и неадекватности) я любил ее песенку «Покер Фейс»… но что было потом как и метеорит над Челябинском никто не мог предугадать. Платья из мяса, вываливающиеся наружу половые органы то ли мужчины то гермафродита… и все это приправлено китчевыми клипами. Мне жаль ее, ведь не она создала себя а именитые имиджмейкеры. Которые миллионы гребут на имени Гаги. Ну что же… кто такая настоящая девушка по имени Стефани нам не узнать никогда. Прекрасное было начало — опошленное и опущенное до плинтуса.


Ники Минаж.
Сразу видно что пиарщики Гаги и тут поработали. Если в мире принято что Мадонна это королева поп музыки а Бритни Спирс принцесса. То в мире пиара и гламурной деградации есть и свои самопровозглашенные короли и королевы. Ники, то ли хорошо поет, то ли хорошо крутит своей сверх-гипер-попкой но то как она пытается переплюнуть в эпатаже Гагу смешно до колик в животе. Но самое нелепое это издевательство над святым. Это переодевания в деву Марию… помните когда она пришла под руку с «папой» на церемонию грэмми? Если бы она жила во времена инквизиции я бы первый кинул факел в костер — мир бы стал чище, и ничего бы не потерял.

Рианна.
Да, одна из самых популярных и самых любимых певиц в мире — всего лишь теперь продукт пиара. Не надо кричать, оправдывать — но то как она пропагандирует свое поведение и стиль жизни несовершеннолетним — увы навсегда вычеркнул Ри из списка моих любимых исполнительниц. Это в начале творчества она была такая женственная и хрупкая, такая ласкающая взор девчушка которая не только взор но и слух радует. А сейчас — пошлое поведение на камеру, нелепые попытки вновь «любить» Криса Брауна — курение, наркотики и прочее и прочее… дети находят себе кумиров — и сейчас это Рианна. А жаль, ведь есть более достойные. Надеюсь она одумается — я скучаю по ее песням в стиле Unfaithful…

Ке$ша.
Когда то пару лет назад только глухой и немой не напевали песни про «Tick tock, on the clock...», потом же все будто переклинило и тупые мелодие типа «тыц тыц тыц» стали преобладать во всех композициях этой певицы. Такая подвижная, молодая, дерзкая: Кеша всегда вызывала интерес, и где она сейчас? Где хиты? Увы она стала заложницей своего же пиара — наверное иссякли идеи как «поработить мир» и теперь только можно ходить по церемониям и молча завидовать, что и в этот раз заветные статуэтки пролетели мимо… а начало было многообещающе!!!

Джастин Бибер.
ПрЫнц поп музыки, интернет «икона», парень Селены Гомез… и еще куча каких то нелепых «титулов».
Господи — я не против песен Бибера… иногда даже слушаю его «бейби, бейби… ооооо...», но этот паренек никак не тянет на ту сумасшедшую «славу» которая кричит о нем со всех щелей. Обыкновенный, примитивный, скучный… мальчик, возомнивший себя мужчиной… посмотрим что из него выйдет лет через 5 — а пока, что он просто «талант» — взятый в кавычки, на всякий случай....

— продолжение следует… в следующий раз о настоящих исполнителях, которые по моему на самом деле достойны как и славы так и внимания. А пока пусть хранит меня Господь от гнева фанатов всех вышеперечисленных исполнителей.