Папины дочки. ч.2.

Майли Сайрус охотно делится в одном из своих интервью: Когда я родилась, мой отец отправился в тур Achy Breaky и был день в Бразилии, то в Австралии, то где-то еще. Полагаю, что я выросла во всем этом и безумном графике шоу-бизнеса. Было трудно первоначально выйти из-под тени и стать не просто дочерью Билли Рэя Сайрус, а Майли Сайрус. Думаю, классно иметь возможность засветиться, но я все еще учусь. Мне нравится, когда люди говорят, что это дочь Билли Рэя. Это действительно мило.




Майли Сайрус и её отец Билли Рэй

По-моему, очень привлекательный папа. И дочке передалось всё самое лучшее.









Я просто очень сильно ей доверяю. На ее плечах есть голова, и в основном она принимает правильные решения. И у нее хватает здравого смысла внести изменения, если сделает что-то не так. Майли знает, что жизнь — это день за днем и шаг за шагом; как она и поет в своем фильме, жизнь — это подъем, но обзор сверху великолепен. И я пытаюсь быть другом своей дочери — знаю, что такое не в стиле каждого отца, но я стараюсь оставаться ее другом и партером по работе, просто разрешаю ей быть подростком и делать то, что она хочет.










Лили Аллен и её отец Кит Аллен





А вот в семье Алленов совершенно обратная ситуация. Не дочка за папой, а папа за дочкой.

Актер Кит Аллен решил пойти по стопам своей дочери.
Он уже пробовал себя как композитор, сочинял песни на футбольную тему («World In Motion» 2007-го года вместе с New Order и «Vindaloo» 1998-го года). К тому же Кит написал несколько песен для своей дочки — это было еще до того, как Лили заключила свой первый контракт на запись альбома. Но дочь проявила строптивость — отказалась петь сочинения Кита. Сегодня её отец соглашается, что для 15-летней девочки было бы довольно странно петь о чувствах 40-летнего мужчины. И решился спеть все свои песни сам.
Я очень старался, когда работал над 11 песнями для моей девочки, а она решила их не использовать. Зато это меня вдохновило на запись собственного альбома. — говорит новоявленный певец.
Папа Лили, между делом, уже записал несколько песен с Пабло Куком, когда-то сотрудничавшим с Мадонной и Робби Уильямсом.







Когда Лили спросили, трудно ли быть дочерью такого эксцентричного человека, она ответила:
Да уж нелегко. Хотя ты же знаешь – то, что не убивает, делает сильнее. Когда я была помладше, было тяжелее. Наверное, потому что я – большой экстраверт и хотела, чтобы окружающие постоянно говорили мне о том, какая я замечательная. Вместо этого люди смотрели как будто бы сквозь меня, интересуясь только тем, что делает мой отец. А мне так хотелось, чтобы на меня обратили внимание
Зато сейчас я люблю своего отца больше всего на свете. Мы с ним скорее лучшие друзья, чем отец с дочерью. Это-то мне и нравится. Он не вправе мной командовать, указывать мне, что делать. Ведь когда я была маленькая, не он, а мама рассказывала мне, что такое «хорошо» и что такое «плохо», – мои родители развелись, когда мне было четыре года.











Николь Ричи и её папа Лайонел Ричи

Своего биологического отца Николь не помнит — он погиб, когда ей было два года. Её удочерил популярный американский певец 80-х Лайонел Ричи. Приемный папа окружил Николь большой любовью и настоящей заботой настолько, что она, почувствовав во всем этом вседозволенность, увлеклась алкоголем, а после провела несколько месяцем в реабилитационной клинике. Сегодня же Николь — это мама двоих малышей, которая не хочет вспоминать обо всём этом. Настоящая Николь Ричи завязала с прошлыми безумствами и нашла свое семейное тихое счастье с Джоелом Мэдденом. Поэтому отныне дочка преподносит своему любимому папе лишь поводы для гордости.










Если бы не папа, я бы никогда не справилась с анорексией. Я до последнего отрицала то, что серьезно больна. И только он смог достучаться до меня и помочь мне справиться с этой серьезной проблемой.













Лив Тайлер и Стив Тайлер



Лив до 12 лет считала, что её отец — рокер Тод Рундгрен. Но на день рождения узнала, что ее настоящий родной отец – это Стивен Тайлер, лидер культовой группы Aerosmith. Правда, её мама, Биби Бьюэл, вовсе не была этому рада, поскольку боялась, что дочка пойдет по стопам отца. Действительно Лив снялась с Алисией Сильверстоун в знаменитом клипе Crazy, но на нём ее «музыкальная карьера» и завершилась.

А вот после сам Бернардо Бертолуччи пригласил юную актрису на главную роль в своем фильме «Ускользающая красота». С тех пор кем только не побывала Лив: Татьяной Лариной в «Онегине», эльфийкой во «Властелине колец». А известность папы актрисе совсем не мешает, так как для нее единственной он «не знаменитый музыкант, а любимый отец».

















Пэрис и Ники Хилтон и их папа Рик Хилтон





Я не хочу, чтобы обо мне говорили, как о наследнице Хилтонов, я хочу, чтобы обо мне говорили, как о Пэрис! – заявляет Пэрис и спешит дальше по своим собственным делам.





Дедушка сестричек основал сеть отелей Hilton, но свои миллионы Пэрис и Ники уже научились зарабатывать сами.
К слову Пэрис, конечно, отличилась больше — сегодня её знают как принцессу вечеринок, певицу, скандалистку, актрису и дизайнера – а не только как старшую дочь миллиардера Рика Хилтона.





Стелла Маккартни и Пол Маккартни





Стелла не выбрала, как отец, музыкальную карьеру. Стелла Маккартни стала дизайнером и ей потребовалось несколько лет, чтобы отбиться от нападок модных критиков. Поскольку профессионалы из мира моды отнеслись скептически к носительнице знаменитой фамилии, думая, что он использует связи своего отца.





«Ко мне всегда обращались с вопросом: „Привет, как твой папа?“ — делится воспоминаниями Стелла, чье имя уже давно стало брендом, который боготворят модницы во всем мире. На сегодняшний день имя Стелла Маккартни ассоциируются в первую очередь с английской модой, а уже затем с бывшим участником знаменитых The Beatles. Хотя Стелла успевает всё: она радует отца и в карьерном плане и внуками — их уже четыре.













Папа и мама очень сильно повлияли на меня. И, конечно, я унаследовала от обоих родителей чувство юмора. Они научили меня получать удовольствие от жизни.