Содержимое сумочки

Вы никогда не задумывались о том, что содержимое сумочки может многое поведать о её хозяине? Оказывается может. И ещё как!) Интересная идея фотопроекта «Персона», который был создан американским фотографом Джейсоном Тревисом, наталкивает на мысль, что наши вещи – это отражение нашей личности. Пусть сама идея фотографа снимать людей и те вещи, которые они носят с собой, не столь нова, но для меня она оказалась очень необычной, т.к. до этого ничего подобного в мире фотографии я не видела.





Нарисовать психологический портрет человека по содержимому его сумочки фотограф предлагает нам — зрителям, поскольку сам он лишь снимает жителей родной Атланты, но не даёт нам с вами никакой информации о человеке на фото. Это называется «догадайтесь сами». Профессию, образ жизни и возраст своих моделей Джейсон Тревис не раскрывает, оставляя завесу тайны. Но мне кажется догадаться «ху из ит» не так уж сложно)



















В общей сложности фотограф запечатлел более 100 человек + их вещи. В очередной раз убеждая нас в том, что все люди – разные и индивидуальны до мозга костей, как бы большинству не хотелось быть похожими на других.

















Насколько яркие и непохожие друг на друга люди запечатлены на фотографиях, просто супер! Фотографу респект за идею и её воплощение.



























Может быть вы найдёте набор похожий на тот, что вы всегда берёте с собой («я всегда с собой беру видеокамеру….», — что-то вспомнилось). Кстати, у многих персонажей на фотографиях в сумочке есть фотоаппарат, американцы любят снимать и я их в этом поддерживаю (будет что посмотреть и вспомнить, а не просто вспомнить).





















Пойду пороюсь в своей сумочке, авось найду что-то интересненькое)













Конечно, здесь представлены не все работы (их уж слишком много), но основную суть можно уловить. Не знаю понравилось ли вам, но мне кажется работы достойные.