Футболка стоимостью 91 500$

В одном из флагманских магазинов известного люксового бренда, расположившегося на Мэдисон авеню, покупателями была обнаружена футболка с запредельной ценой — 91 500$.

Эта недешевая вещица была показана на шоу Hemes весна-лето 2013 в коллекции «крокодиловый шифон» и совсем недавно попала на прилавки магазинов. Французский бренд конечно же всегда был известен высокими ценами на свою продукцию, но стоимость футболки равная стоимости трех неплохих автомобилей вызывает недоумение.





Эксклюзивность этой футболки заключается в том, что сделана она из инновационной облегченной кожи крокодила. Следует заметить, что бренд заявлял о том, что вышеуказанная коллекция представлена несколькими футболками, цены на которые в настоящий момент варьируются от 60 000 до 100 000$. Дабы подтвердить, что это не вымысел и не бред сумасшедшего, предприимчивые блогеры отправились в бутик в Нью-Йорке и несмотря на политику бренда, запрещающую съемку во всех магазинах Hermes, все-таки сфотографировали ужасающий прайс.



Активисты PETA, безусловно, дали комментарий по поводу крокодильей коллекции Hermes. В частности Колин О'Брайен в интервью для Today.com заявила:

За эту, скорее, дешево и нелепо выглядящую футболку Hermes самую высокую цену заплатили крокодилы, которых забили на смерть, а возможно даже освежевали пока те были еще живы. PETA всегда за то, чтобы люди проявляли креативность, а не жестокость по отношению к животным, мы предлагаем дизайнерам задуматься и понять — для того, чтобы что-то создать, убивать не обязательно.
Удивительно, но цена в 91 500$ за футболку не самая высокая на сегодняшний день. Пальму первенства держит органическое изделие, инкрустированное 16 бриллиантами. За такую футболку производители предлагали заплатить 400 000$.