Мнения звезд.





«Дети могут брать с него пример, как человек из ничего добился чего-то в жизни. Я редко заводил друзей с того времени, как я стал участником этой рэп игры, Эминем-исключение.» — Dr. Dre.



«Он вызывает у меня отвращение. Я не знаю, что я ему плохого сказала, и почему он на меня обиделся, но я обязательно скажу ему это снова.» — Christina Aguilera.



Всё началось с того, что клип Кристины «What A Girl Wants» показывали по МТВ и он возглавлял 10 лучших видео, в котором также участвовал «My Name Is» Эминема. Когда клип закончился Кристина начала гнать на Эма и его видео. Сначала свадьба Эминема и Ким была тайной, но Кристина вынесла её на публику — она сказала, что до нее дошли слухи по поводу этой свадьбы и добавила что-то вроде «Разве он не сделал песню, где он убивает мать своей дочери?» (97 Bonnie and Clyde). Потом она втирала что-то про насилие против женщин. Эминема все это сильно задело и он устроил реальный прогон на Агилеру в своей песне «The Real Slim Shady»:



«Ты маленькая сучка, хотела уязвить меня в шоу MTV:
Да, он ничего, но я думаю, он женат на Ким, хи-хи!
Я могу загрузить ее песенки в MP3,
И продемонстрировать всему миру, как она дает Эминему.»



«Я могу честно сказать, что он один из лучших людей, которых я знаю. Настоящий Эминем добрый и любезен, но только несколько людей знают его с этой стороны. На сцене он кажется самым уверенным человеком в мире, он такой и есть.» — Dido.



«Он поднимает вопросы, провоцирует дискуссию, заставляет кровь в людях кипеть. Таким и должно быть искусство.» — Madonna



«Музыка Эминема действительно хардкор, но это интеллектуальный хардкор. Она смешная, остроумная, поэтически и музыкально интересная. Я знаком с ним и могу точно сказать, что он не гомофоб.» — Elton John.



«К Эминему у меня только любовь и уважение.» — Robbie Williams.



«Его песни сыграли важную роль в свободе слова. Я думаю, он никому не боится сказать „fuck off“, и я уважаю его за это.» — Marilyn Manson.



«Для меня, Эминем настоящий поэт нашего времени. Он развлекает людей своим рэпом так, как никто другой не может. Кроме того, это обычно игнорируют, в его музыке много морали. Если ты не вслушиваешься в каждое его слово, то Эминем может показаться плохим парнем, но это не так. Он мне нравиться.» — David Craig.



«Мне нравиться Эминем, но я не хотел бы чтобы моя маленькая леди или девочка в возрасте восьми лет слушала его. Из-за его песен много детей может попасть в беду.» — Jonathan Wilkes.



«Он мне показался очень злым человеком — Я хотела бы знать почему. Возможно, это старое доброе шоу. Кто знает?» — Emma Barton.



«Я думаю его немного переоценили особенно на Brits. Я не думаю, что его выступление было такое уж хорошее. Оно было немного пресноватым.» — Natasha Hamilton.



«Я считаю Eminem`a экстраординарной личностью, он является одним из величайших исполнителей, которых мне доводилось когда-либо видеть и слышать. Он просто идеальный исполнитель. Профессионал. Всё делает искренно, это исходит из его сердца. Это — то качество, которое я люблю у него.» — Hugh Jackman.



«Скоро появятся и другие люди, которые будут говорить куда более плохие вещи, чем Эминем. Нам останется просто смириться с этим.» — Missy Elliott.



«Мне нравится его искренность, его юмор. Этот человек способен выразить себя полностью. Я могу верить не всему, что он говорит, но я восхищаюсь его честностью.» — Anastacia.