Что на завтрак у детишек

Журналистка Малия Воллан (Malia Wollan) решила немного пристыдить американцев в своей статье, начав свой рассказ с того, что американцам явно не хватает фантазии при приготовлении завтрака своему ребенку.

В качестве демонстрации доказательства подобного утверждения, Малия Воллан (Malia Wollan) побывала в семи странах, где запечатлела в виде фотографии стандартный завтрак ребенка. Стоит отметить, что самой универсальной едой для детского завтрака стали хлопья и стакан молочного шоколада.

Дога Гюнче Гюрсой (Doga Gunce Gursoy), 8 лет, Стамбул, Турция. Субботний завтрак весьма разнообразен: мед, поджаренный хлеб, маслины и оливки, жареные яйца с острой колбасой, паста из острых перцев, масло, яйца вкрутую, тахини с виноградным сиропом, нарезка из овечьего, козьего и коровьего сыра, айвовый и ежевичный джемы, выпечка и хлеб, свежие овощи, молоко, апельсиновый сок, халва.






Натаниэл Виши Пикар (Nathanael Witschi Picard), 6 лет, Париж, Франция. Завтрак в будний день: киви, багет с маслом и ежевичным джемом, сухой завтрак с молоком и свежеотжатый апельсиновый сок.





Саки Сузуки (Saki Suzuki), 3 года, Токио, Япония. Сложный завтрак из: соевого натто, белого риса, супа мисо, сквоша в соевом соусе, маринованных огурцов, жареного лосося и омлета.





Эмили Катумба, 7 лет, Читедзе, Малави. Завтрак: каша из кукурузы, сои и арахиса, блинчики с луком, чесноком и чили, вареный батат и тыква, сок гибискуса.





Бирта Гудрун Бриньярсдоттир (Birta Gudrun Brynjarsdottir), 4 года, Рейкьявик, Исландия. Овсяная каша на молоке, с карамелизованым сахаром, кленовым сиропом и сухофруктами. Каждое утро Бирта употребляет ложку рыбьего жира, вследствие недостатка солнечного света зимой.





Вив Бурдре (Viv Bourdrez), 5 лет, Амстердам, Нидерланды. Для Вив, каждый завтрак состоит из стакана молока, и куска хлеба с несоленым маслом различных вкусов. Это масло наносится в виде кусочков, стружки или больших кусков.





Арисия Доменика Феррейра (Aricia Domenica Ferreira), 4 года, и Хаким Хорхе Феррейра Гомес (Hakim Jorge Ferreira Gomes), 2 года, Сан-Паулу, Бразилия. Завтрак достаточно прост: ветчина, сыр и хлеб с маслом. У сестры напиток – молочный шоколад, а у брата – кофе. В Бразилии кофе пьют с детства.





Филипп Камтенго (Phillip Kamtengo), 4 года, и Шилин Камтенго (Shelleen Kamtengo), 4 года, Читедзе, Малави. Сладкий кукурузный хлеб, вареный картофель и черный чай.





Коки Хаяси (Koki Hayashi), 4 года, Токио, Япония. Серьезный завтрак: зеленый перец, обжаренный с сушеной рыбой, сырое яйцо с соевым соусом и горячим рисом, кинпира (корни лотоса и лопуха, морковь, обжаренная в кунжутном масле), суп мисо, виноград, азиатская груша, молоко.





Ойкю Озарслан (Oyku Ozarslan), 9 лет, Стамбул, Турция. Она ест: черный хлеб с оливками и маслинами, Нутеллу, помидор, вареное яйцо, клубничное варенье, масло в меде, несколько видов сыра.





Тиаго Буэно Янг (Tiago Bueno Young), 3 года, Сан-Паулу, Бращилия. Его завтрак краток и прост: хлопья с молоком, банановый пирог, булочка, плавленый сыр.





Также: