Gamescom 2013: рай для геймеров и ад для СМИ

Завтра в немецком городе Кельн завершает свою работу четырехдневное безумие, под названием gamescom 2013. Мы предлагаем вам совершить небольшое фотопутешествие по павильонам и стендам одного из самых важных событий в мире игр.

Ни для кого не секрет, что подобные выставки являются отличной площадкой для разработчиков и паблишеров прорекламировать свои новые игры, дополнения к ним и постараться максимально заинтересовать потребителей своими продуктами. Что уж говорить о вагонах мерчандайза, который разлетается как горячие пирожки в голодное утро. В то же время, новости игр – весьма специфическое поле, и нам не всегда необходимо находиться на самой выставке, чтобы посмотреть те или иные трейлеры.

Гораздо сложнее ситуация с премьерами и тестированием. Как вы знаете, на gamescom 2013, как и на других аналогичных выставках, издатели предлагают посетителям осуществить тестовое прохождение игр, которые еще не вышли официально. То же самое касается всевозможных DLC и аддонов. А вот для СМИ такие мероприятия действительно, сродни аду, потому что поток информации просто превращает журналистов в роботов, штампующих новость за новостью :) В общем, хватит букв, давайте посмотрим на этот настоящий игровой муравейник.