Восьмой день Олимпиады: с миру по нитке

Российские олимпийцы провалили нынешние Зимние Игры. Об этом можно с твердой уверенностью заявлять прямо сейчас. Скорее всего, можно даже предугадать, какая сборная останется лидером в общем зачете по медалям. Это будет сборная США. Если Россия удосужилась за целый игровой день завоевать только одну бронзу (в скелетоне ее обладателем стал Александр Третьяков).





То американцы выстрелили дублем в супергиганте, где горнолыжники Боде Миллер (Bode Miller) и Эндрю Вейбрехт (Andrew Weibrecht) стали обладателями серебра и бронзы, соответственно.





По большому счету, на будущее задел для россиян сделали только Оксана Домина и Максим Шабалин, выигравшие обязательную программу в парном катании.



Второе место еще более уверенно стала занимать сборная Германии. Восьмой день был для Бундестима весьма успешным. Как и США, у Германии было второе и третье места на одном подиуме. Речь идет о скелетоне у женщин. Здесь серебро завоевала Керстин Шимковяк (Kerstin Szymkowiak), а бронзу — Аня Хубер (Anya Huber).





Стоит также отметить и сразу два золота у норвежцев. В супергиганте лучший результат показал Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal).



В женском дуатлоне на 15 км сильнейшей оказалась Марит Бьорген (Marit Bjoergen).



В хоккейном турнире все по-прежнему, и фавориты продолжают обыгрывать более слабых соперников. Пока единственным сюрпризом на этой Олимпиаде можно считать поражение россиян от словаков. Словаки «подложили свинью» российским хоккеистам.



А так все матчи прошли под уверенную диктовку более сильных хоккейных сборных. Финны «в одну калитку» вынесли немцев со счетом 5-0. А вот белорусы попортили нервы шведам довольно неплохо. 2-4 и результат абсолютно не отображает накала страстей, царившего во время матча.



Белорусы взяли шведа «под белы рученьки».



Борьба была за каждый сантиметр площадки.



Сборной Чехии довольно легко удалось переиграть латышей. Итоговый счет 5-2.





Яромир Ягр (Jaromir Jagr) проверяет на прочность шлем Мартинса Ципулиса (Martins Cipulis).